Работадатель не вернул трудовую книжку

Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине Золотой,работала в Тюмени а отдел кадров в Санкт Петербурге и вот спустя пол года я пошла в отпуск с последующим увольнением, написала заявление чтобы выслали трудовую книжку на адрес который я указала, но трудовая так и не пришла, заявление я писала 1 мая , уволена я 16 мая, сегодня уже 9 июня а трудовой так и нет она так и не пришла, и начальнице все пофигу , она не знает где моя трудовая говорит что отправили но номер для отслеживания даже не дают, и я ничего не могу сделать у меня нет трудового договора работадатель мне его просто не дал при трудоустройстве, подскажите что я могу сделать в данной ситуации ?

, Евгения, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине Золотой, работала в Тюмени а отдел кадров в Санкт Петербурге и вот спустя пол года я пошла в отпуск с последующим увольнением, написала заявление чтобы выслали трудовую книжку на адрес который я указала, но трудовая так и не пришла, заявление я писала 1 мая, уволена я 16 мая, сегодня уже 9 июня а трудовой так и нет она так и не пришла, и начальнице все пофигу, она не знает где моя трудовая говорит что отправили но номер для отслеживания даже не дают, и я ничего не могу сделать у меня нет трудового договора работадатель мне его просто не дал при трудоустройстве, подскажите что я могу сделать в данной ситуации?
Евгения

Добрый день Евгения!
Советую Вам обратиться в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ с заявлением о нарушении Ваших прав.

АдресРоссийская Федерация, 625000, Тюменская обл, Тюмень г, Республики, 55

Телефон+7 (3452) 390882
Факс+7 (3452) 390882
Электронная почтаgittum@rambler.ru
Официальный сайтgit72.rostrud.ru
Контактное лицоКауфман Александр Александрович

git72.rostrud.ru/

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!