8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель не вернул трудовую книжку

Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине Золотой,работала в Тюмени а отдел кадров в Санкт Петербурге и вот спустя пол года я пошла в отпуск с последующим увольнением, написала заявление чтобы выслали трудовую книжку на адрес который я указала, но трудовая так и не пришла, заявление я писала 1 мая , уволена я 16 мая, сегодня уже 9 июня а трудовой так и нет она так и не пришла, и начальнице все пофигу , она не знает где моя трудовая говорит что отправили но номер для отслеживания даже не дают, и я ничего не могу сделать у меня нет трудового договора работадатель мне его просто не дал при трудоустройстве, подскажите что я могу сделать в данной ситуации ?

, Евгения, г. Тюмень
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине Золотой, работала в Тюмени а отдел кадров в Санкт Петербурге и вот спустя пол года я пошла в отпуск с последующим увольнением, написала заявление чтобы выслали трудовую книжку на адрес который я указала, но трудовая так и не пришла, заявление я писала 1 мая, уволена я 16 мая, сегодня уже 9 июня а трудовой так и нет она так и не пришла, и начальнице все пофигу, она не знает где моя трудовая говорит что отправили но номер для отслеживания даже не дают, и я ничего не могу сделать у меня нет трудового договора работадатель мне его просто не дал при трудоустройстве, подскажите что я могу сделать в данной ситуации?
Евгения

Добрый день Евгения!
Советую Вам обратиться в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ с заявлением о нарушении Ваших прав.

АдресРоссийская Федерация, 625000, Тюменская обл, Тюмень г, Республики, 55

Телефон+7 (3452) 390882
Факс+7 (3452) 390882
Электронная почтаgittum@rambler.ru
Официальный сайтgit72.rostrud.ru
Контактное лицоКауфман Александр Александрович

git72.rostrud.ru/

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работадатель не отправляет трудовую книжку по почте, говорит что нужно лично в руки.Я нахожусь в другом
Работадатель не отправляет трудовую книжку по почте,говорит что нужно лично в руки.Я нахожусь в другом городе,выехать не могу.Отправила заявление на получение трудовой книжки почте на что она мне ответила на почту бегать не соберется приезжай и заберу.Правомерно ли это,Могу ли я подать в суд.Уже прошел месяц как я прошу отправить трудовую.
, вопрос №2965163, NATALIE, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли не вернуть трудовую книжку в таком случае?
Добрый день! Работаю в туристическом агентстве на испытательном сроке. Не так давно предложили интересную вакансию в другом месте с более благоприятными условиями труда. С нынешнего места хочу уволиться. Подскажите, сколько я должна отработать по закону? Договор на испытательный срок был подписан только с моей стороны и трудовую книжку у меня забрали. Обратно подписанный договор со стороны компании мне, по моему же запросу, не отдали. Могут ли не вернуть трудовую книжку? Спасибо
, вопрос №2704814, Наталия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не вернул трудовую книжку, трудовой договор и зарплату
Здравствуйте у меня такая ситуация , я уволился с работы 24 августа этого месяца , но мне до сех пор не вернули трудовую книжку , трудовой договор и зарплату. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №2512270, Владислав, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как вернуть трудовую книжку с помощью суда с выплатой моральной компенсации?
добрый день !!! подскажите пожалуйста , уволилась с работы 17 июня и с этого времени мне до сих пор работадатель не вернул трудовую книжку , 5 месяцев уже прошло!!! как быть и что делать в такой ситуации ?
, вопрос №1050185, ольга, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Не вернули трудовую книжку после увольнения
Здравствуйте!ПОМОГИТЕ!Уволилась с работы по собственному желанию 31.12.2013 и до сих пор мне работодатель не вернул трудовую книжку!в заявлении об увольнении указала,что приехать сама не могу прошу выслать по почте на домашний адрес.на данный момент у меня на руках заверенная копия приказа об увольнении,справка о з/п за время работы,письменный ответ от раб-я о том,что труд. книжка находится у них,копия заявления об увольнении! меня волнует вопрос могу ли я подать иск в суд,тк местный адвокат сказал,что время подачи заявления вышло! и как поступать дальше ехать забирать книжку самой или пока подождать и обращаться в суд?
, вопрос №759034, Ольга, г. Новосибирск
4 ответа