Может ли муж прописать свою дочь в кооперативную квартиру,в которую мы съехались в браке,но приватизирована она была на мужа,т.е. Он является собственником жилья

Добрый вечер! Кооперативная квартира была приватизирована на моего мужа,он является собственником жилья. В данный момент мы не живем вместе уже 7 лет и он не оплачивал кварплату за все эти годы,но мы и не разведены. У него новая семья и ребенок,может ли он прописать своего ребенка от гражданской жены без моего согласия?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

может ли он прописать своего ребенка от гражданской жены без моего согласия?
Светлана

да, может как собственник жилого помещения. кроме этого, если он в данной квартире зарегистрирован, то по ЖК РФ для регистрации ребенка к родителю ни чьего согласия на это не требуется.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В моей ситуации,как мне быть? Скажите пожалуйста. Может мне развестись и подать на раздел имущества? Есть ли у меня какие-то варианты?

Кооперативная квартира была приватизирована
Светлана

упустил этот момент, прошу прощения, но хочу уточнить, квартира кооперативная или приватизированная, т.к. если кооперативная и пай был выплачен в период брака, то мой ответ будет диаметрально противоположным?

кооперативная квартиры, Светлана, просто не может быть приватизирована.