8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж прописать свою дочь в кооперативную квартиру,в которую мы съехались в браке,но приватизирована она была на мужа,т.е. Он является собственником жилья

Добрый вечер! Кооперативная квартира была приватизирована на моего мужа,он является собственником жилья. В данный момент мы не живем вместе уже 7 лет и он не оплачивал кварплату за все эти годы,но мы и не разведены. У него новая семья и ребенок,может ли он прописать своего ребенка от гражданской жены без моего согласия?

08 июня 2015, 19:54, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Светлана, здравствуйте!

может ли он прописать своего ребенка от гражданской жены без моего согласия?
Светлана

да, может как собственник жилого помещения. кроме этого, если он в данной квартире зарегистрирован, то по ЖК РФ для регистрации ребенка к родителю ни чьего согласия на это не требуется.

08 июня 2015, 20:59
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В моей ситуации,как мне быть? Скажите пожалуйста. Может мне развестись и подать на раздел имущества? Есть ли у меня какие-то варианты?

08 июня 2015, 21:05
Кооперативная квартира была приватизирована
Светлана

упустил этот момент, прошу прощения, но хочу уточнить, квартира кооперативная или приватизированная, т.к. если кооперативная и пай был выплачен в период брака, то мой ответ будет диаметрально противоположным?

кооперативная квартиры, Светлана, просто не может быть приватизирована.

08 июня 2015, 21:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли муж на данный момент прописать свою дочь в квартиру
Здравствуйте Муж и бабушка прописаны в приватизированой квартире. Бабушка умирает, но при том оставила завещание квартиру мужу. Завещание открыто, но муж на себя ещё не переоформил. Может ли муж на данный момент прописать свою дочь в квартиру
30 июля 2020, 12:18, вопрос №2832412, ксения, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Добрый вечер, подскажите могу ли я прописать свою дочь, маму, мужа и свекровь в доме, который будет куплен под ипотеку
Добрый вечер, подскажите могу ли я прописать свою дочь, маму,мужа и свекровь в доме, который будет куплен под ипотеку . Ипотечный кредит будет оформлен на меня.
23 июня 2020, 14:27, вопрос №2805881, Куличинская Елена Александровна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать свою дочь с внуками без согласия другого собственника?
Я являюсь собственницей 1/3 частного дома .Могу ли я прописать свою дочь с внуками без согласия другого собственника ?
01 октября 2019, 17:47, вопрос №2531400, Людмила, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Могут ли меня выписать родственники из кооперативной квартиры которые там не прописаны?
Здравствуйте я инвалид 2 группы прописан в кооперативной квартире , но живу по другому адресу могут ли меня выписать родственники из кооперативной квартиры которые там не прописаны ?
12 апреля 2016, 08:50, вопрос №1217276, максим, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж прописать свою дочь от первого брака в свою квартиру без согласия жены?
добрый день, может ли собственник муж прописать свою дочь от первого брака в свою квартиру без согласия жены?
28 августа 2015, 06:44, вопрос №956380, ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015