Может ли муж прописать свою дочь в кооперативную квартиру,в которую мы съехались в браке,но приватизирована она была на мужа,т.е. Он является собственником жилья

Добрый вечер! Кооперативная квартира была приватизирована на моего мужа,он является собственником жилья. В данный момент мы не живем вместе уже 7 лет и он не оплачивал кварплату за все эти годы,но мы и не разведены. У него новая семья и ребенок,может ли он прописать своего ребенка от гражданской жены без моего согласия?

, Светлана, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

может ли он прописать своего ребенка от гражданской жены без моего согласия?
Светлана

да, может как собственник жилого помещения. кроме этого, если он в данной квартире зарегистрирован, то по ЖК РФ для регистрации ребенка к родителю ни чьего согласия на это не требуется.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В моей ситуации,как мне быть? Скажите пожалуйста. Может мне развестись и подать на раздел имущества? Есть ли у меня какие-то варианты?

Кооперативная квартира была приватизирована
Светлана

упустил этот момент, прошу прощения, но хочу уточнить, квартира кооперативная или приватизированная, т.к. если кооперативная и пай был выплачен в период брака, то мой ответ будет диаметрально противоположным?

кооперативная квартиры, Светлана, просто не может быть приватизирована.