8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрыв договора и возврат аванса

Добрый вечер! Вопрос в следующем. Я заключил договор с организацией на выполнение работ по установке узлов измерения расхода воды. При этом внес аванс в сумме 1000 рублей ( Есть квитанция об оплате).Договор подписан с обеих сторон.

Имею ли я право в одностороннем порядке расторгнуть договор ( так как такие же услуги в других организациях стоят дешевле и для меня удобнее) и возвернуть аванс?

08 июня 2015, 19:26, Игорь, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Игорь, здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

.Отказаться от договора можете. Но Вам могут предъявить затраты ( если они были)

08 июня 2015, 22:35
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторжение договора поставки и возврат аванса?
Здравствуйте! Между ООО и ИП был заключен Договор, по которому ИП обязан был изготовить и поставить и смонтировать оборудование. Договором был предусмотрен аванс, за который Поставщик изготавливает и поставляет на объект оборудование. (вторая часть выплачивается после монтажа оборудования.) (аванс был оплачен) Но в согласованное время, поставщик не поставил оборудование, на связь не выходит, просрочка составляет уже 1 месяц. Хотим расторгнуть договор и вернуть аванс. Подскажите пожалуйста порядок действий? И можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке (в договоре не прописано) уведомив об этом Поставщика?
06 февраля 2020, 13:45, вопрос №2675425, Артем, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Имеет ли право заказчик расторгнуть договор и вернуть аванс?
Здравствуйте нам заказчик оплатил аванс,но не предоставил техническую документацию в полном обьеме и не внес изменения в проект,мы же в письменной форме потребовали предоставить,но заказчик ничего не зделал и теперь прислал письмо о расторжении договора и возврате аванса как быть?
10 апреля 2018, 03:18, вопрос №1961971, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение договора и возврат аванса?
Добрый день. 18 января заказали межкомнатные двери, заключили договор, внесли аванс .исполнитель обязан был по договору исполнить заказ в течении 20-30 дней, но прошло 2 месяца, а дверей нет. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврат аванса или можно рассчитывать только на оплату неустойки¿
19 марта 2018, 13:47, вопрос №1939578, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат аванса за непредоставленные консультационные услуги
Добрый день. 19 сентября я заключила Договор возмездного оказания консультационных услуг. (курсы по подготовке к егэ). Оплатила аванс. В договоре прописана дата начала курсов. На указанную дату курсы не начались и сроки начала курсов перенесли ещё на месяц. Я 22 октября написала заявление о расторжении договора и возврата аванса. Мне сказали, что в течение 22 рабочих дней будет осуществлён возврат моих средств. На 22 ноября средства так и не поступили мне на счёт. По телефону отвечают, что согласование на возврат есть, ждите. В договоре нет точных сроков на возврат :( есть абзац, что споры решаются в письменном порядке в течение 30 дней или через суд. не подскажите, нормативный документ, где могут быть прописаны сроки возврата денег или какие мои действия?
23 ноября 2017, 14:26, вопрос №1822646, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Стоимость услуг юриста для разрыва договора и возврата автомобиля
Мы стали обманутыми в автосалоне. Сколько будут стоить услуги юриста для разрыва договора,возврата автомобиля и денежных средств через суд?
31 августа 2017, 13:52, вопрос №1739634, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015