8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ип оплатить аренду за ооо

может ли ип оплатить аренду за ооо? (Все на усн, есть договор взаимного сотрудничества) правмерность

08 июня 2015, 19:17, Олег, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Олег, здравствуйте!

может ли ип оплатить аренду за ооо?
Олег

да, может

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:
1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства;
2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.

3. Кредитор не обязан принимать исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.
08 июня 2015, 20:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли ИП или Директор ООО проходить курс Охрана труда
Добрый день. Есть ИП. Вид деятельности - строительство ИЖС. Так же ООО с таким же видом деятельности. Без наёма сотрудников. В ООО один директор. Обязан ли ИП или директор ООО проходить курс охраны труда
29 апреля 2020, 09:18, вопрос №2758715, Александр, г. Петрозаводск
6 ответов
Корпоративное право
Может ли ИП арендовывать у ООО помещение и оборудование?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовывать у ООО (где ИП является гендиром) часть помещения, а также оборудование и сдавать его в прокат по патентной системе налогообложения?
09 октября 2019, 10:04, вопрос №2542344, Арман, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Стоит ли ИП принимать от ООО вексель Сбербанка в счет оплаты товара?
Стоит ли ип принимать от ООО вексель Сбербанка в счет оплаты товара. Как появятся средства на счете и возникают ли обязательства по уплате каких либо налогов
03 июля 2018, 16:04, вопрос №2042724, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Лицензирование
Может ли ИП быть субподрядчиком ООО и выполнять работы по ТО ИМТ и рентген.оборудования или нет?
Здравствуйте! ООО имеет лицензию на ТО ИМТ и Рентген оборудование, есть также ИП но без лицензии. Может ли ИП быть субподрядчиком ООО и выполнять работы по ТО ИМТ и рентген.оборудования или нет?
16 февраля 2017, 03:42, вопрос №1541236, Алёна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Корпоративное право
Может ли ИП быть учредителем ООО?
1) Может ли ИП быть учредителем ООО? 2) Значит ли это, что при продаже доли будет оплачено 6% единого налога вместо 13% НДФЛ? 3) Как начисляются и снимаются в этом случае дивиденды?
13 октября 2014, 12:04, вопрос №584379, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015