8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д. т. п

Здравствуйте!!! я в 2008ом году попал в Д Т П, я был виновником. У меня была двух сторонняя страховка, владельцем авто был не я, после аварии все сделал как положено. После лишения меня прав мне пришлось уехать работать в другой город, в котором я нахожусь по сей день,Недавно я узнал что на мой адрес прописки пришла повестка где было указанно что я должен был явиться в суд на мое имя пришел штраф, в размере больше 100000 тенге. Иск подала моя страховая компания, за ДТП сделанное в 2008 году. Теперь я позвонил в страховую компанию и решил узнать причину ИСКа, на что мне ответили" что после выплаты страховки пострадавшему они не нашли мою доверенность на управление машинной в которой я сделал ДТП. И так как я не имел права ездить на ней я должен страховку оплачивать сам, а так как они уже выплатили хотят взыскать их с меня, прошло уже много времени после этогоДТП и девушка мне сказала что все сроки уже просрочины и я уже не могу обжаловать это, хотя яне чего об этом не знал и не в каких повестках не росписывался и не знал о них, Что я могу сделать в свое оправдание???

Показать полностью
, Алексей Яковенко,
Лариса Глыбович
Лариса Глыбович
Юрист

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности (прошло уже более 3-х лет). Это Вы можете сделать и письменно, не приезжая в город по месту прописки.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 3-х летний срок исковой давности тоже истек и вряд ли суд восстановит для СК данный срок. На случай суда, если все же на него пойдете при вызове Вас повесткой, лучше позаботиться о наличии указанной доверенности (сами догадайтесь), так как факт выплаты страхового возмещения без всех необходимых документов — не Ваша вина.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2013