8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за 3 месяца до пенсии

Я инвалид 3 группы, 2 Месяца нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить , если до пенсии осталось 3 месяца.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Любовь, здравствуйте!

пока Вы на больничном Вас не могут уволить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне будет, если я подам рапорт на увольнение по окончанию контракта за 8, 6, 3 месяца?
Здравствуйте! Нам в воинской части отдел кадров говорит, что рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта необходимо подавать за год до увольнения. При желании продлить контракт – за 4 месяца до окончания действующего контракта. Насколько законно требование подавать рапорт на увольнение за 1 год до окончания контракта? Что мне будет, если я подам рапорт на увольнение по окончанию контракта за 8, 6, 3 месяца? Спасибо.
, вопрос №3016321, Клиент, г. Нальчик
1 ответ
Защита прав работников
Что полагается после расчёта при увольнении после 3 месяцев работы?
Увольнение после 3 месяцев работы какие расчёты должны быть со мной. Что полагается после расчёта при увольнении после 3 месяцев работы?
, вопрос №2458184, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязан ли пенсионер сообщать о выезде за рубеж на срок более 3 месяцев в ПФ и миграционную службу?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять и разрешить ситуацию с пенсионным фондом. Ситуация: Я переехала из Московской обл в Калужскую обл поближе к маме. Прописалась в Калужской обл к маме и выписалась из Московской обл. Подала документы в ПФ по месту прописки и мне платили пенсию по новому адресу 2 месяца. Потом прекратили платить пенсию из-за того что у меня стоял адрес в США как контактная информация в деле, поскольку я ездила и находилась временно в США. Теперь просят документы объясняющие мой визит в США к дочери на больше чем 3 месяца (не становилась на учет в консульстве в США) и собираюсь ездить в США еще. Выплата пенсии была прекращена ПФ в прошлом году на основании отсутствия документов о 1) временном пребывании в США (прописка в РФ есть) и 2) не выполнении работы в США. На учете в консульстве не состою. Региональный ПФ требует оповещать ПФ и миграционную службу о выезде при выезде пенсионера более чем на 3 месяца за границу и становится на консульский учет в США. По приезду в Россию сообщать в ПФ о приезде, иначе не возобновят выплату пенсии. Вопрос: 1) обязан ли пенсионер этому подчинятся и по какому законодательству; 2) обязан ли пенсионер предоставлять справку ПФ из консульства об отсутствии работы за рубежом. 3) обязан ли пенсионер становится на консульский учет при пребывании более чем 3 месяца за рубежом. 4) обязан ли пенсионер сообщать о выезде за рубеж на более чем 3 месяца в ПФ и миграционную службу. Спасибо
, вопрос №1967465, Таня,
1 ответ
Пенсии и пособия
Недоплатили пенсию за 3 месяца ее оформления, как действовать?
60 лет мне исполнилось 11 декабря 2018. Документы на оформление пенсии сдал в пенсионный фонд 18 января 2018. Пенсию назначили 10545.16 рублей. 22 февраля 2018 сразу за все 3 месяца [декабрь 2017, январь 2018, февраль 2018] пришло на карту 27978.82 руб. А должен я был получить 10545.16*3=31635.48 рублей. Таким образом, за все 3 месяца мне недоплатили 3656.66 рублей [31635.48-27978.82=3656.66]. Или я что то неправильно понимаю? Какие должны быть мои действия?
, вопрос №1918126, Андрей Олегович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение 3 месяца до пенсии
Здравствуйте.Мне осталось 3 месяца до пенсии.Имеют ли право меня уволить по сокращению штата?
, вопрос №386149, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа