8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удочерение ребёнка если отец не лишён род.прав

Что нужно собрать и какие документы,чтобы муж мог удочерить моего ребёнка,если отец есть и платит алименты минимальные по решению суда,но не появляется в жизни ребёнка никак ст.130 семейного кодекса.Есть опасения да и сам говорил что подаст на неё на алименты,у неё в будущем могут возникнуть проблемы с устройством на работу т.к отец ранее судим,но судимость погашена,во многих структурах всё равно пробивают,и вообще другого отца она не знает,проживает с её восьми месяцев с нынешним мужем,в августе ей исполнится четыре.

08 июня 2015, 18:00, Наталья, г. Санкт-Петербург
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Наталья!

Как Вы верно указали, в ст.130 Семейного кодекса РФ, указаны случаи в которых возможно усыновление ребенка без согласия родителей, в данной ситуации отца, однако все они не применимы к ней.

Учитывая тот факт, что биологический отец ребенка планирует в дальнейшем взыскивать алименты с совершеннолетнего ребенка, согласие на усыновление он вряд ли даст. Следовательно, наиболее оптимальным способом достижения желаемого результата является подача искового заявление о лишении его родительских прав в связи с неисполнением им обязанностей по воспитанию ребенка. После удовлетворения которого, уже произвести усыновление.

09 июня 2015, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я живу с женщиной, (в браке), её ребёнок, хочу стать опекуном, отец не лишён прав, но давно с ними не живёт и
Я живу с женщиной, ((в браке), её ребёнок, хочу стать опекуном, отец не лишён прав, но давно с ними не живёт и прячется, даже не общаеться. Как мне лучше поступить, что для этого нужно, вопрос о лишение прав отца отпадает, волокита пока найдут, (уже прошло 3 года и всё ищут)
14 мая 2020, 01:06, вопрос №2771123, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Как получить отказ от ребёнка, если отец не родной?
Как получить отказ от ребёнка если отец не родной.Не биологический.Ребёнку 8 лет.Находимся в разводе.
04 февраля 2020, 10:50, вопрос №2672248, света, г. Великий Новгород
2 ответа
Семейное право
Может ли отец забрать ребёнка, если мы не в браке и ребёнок рождён в России?
Скажите , может ли отец ребёнка (араб гражданин Мовритании ) забрать ребёнка , если мы не в браке и ребёнок рождён в России и в св. о рождении в графе отец прочерк . Только отчество дано от отца .
06 октября 2019, 22:18, вопрос №2538599, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Какова сумма алиментов на одного ребёнка, если отец не работает?
Какая сумма алиментов на одного ребёнка если отец не работает. Как правельно рассчитать сумму
27 августа 2016, 10:47, вопрос №1358694, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015