Какие нужны документы для дарения доли?

Какие нужны документы, если мне хочет подарить долю в комнате сводный брат??? Но там еще есть доля несовершеннолетнего сводного брата...

, Алена, г. Вологда
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.
На сделку предоставьте:
1. договора дарения доли — 3 экз
2. акты приема-передач — 3 экз
3. выписку из домовой книги
4. квитанцию об оплате госпошлины
5. свидетельство о праве собственности для обозрения.

Помимо этого, можно обратиться и к нотариусу для заключения договора дарения доли.

С Уважением, Надежда.