Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Создание обособленного подразделени

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нашей организацие было сздано обособленное подразделени (не имеет отдельный баланс, расчетный счет). Нужно ли подавать сообщения об открытии ОП в ФСС и ПФР по месту нахождения ОП, по месту нахождения регистрации головной организации. Какая предусмотрена ответственность за неподачу данных сведений. Спасибо!

21 Мая 2013, 21:11, вопрос №86522 Ирина, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    О создании обособленного подраз­деления, которое не является филиалом или представительством, нужно сообщить в течение месяца в налоговую инспекцию по месту учета организации (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). 

    Наказать компанию, которая не сообщила о создании обособленного подразделе­ния, могут по п. 2 ст. 116 НКРФ. В ней предусмотрена ответственность за веде­ние деятельности без постановки на учет. Размер штрафа зависит от суммы до­хода, полученного налогоплательщиком за период функционирования нелегитимного подразделения. Он составляет 10% от суммы такого дохода, но не может быть менее 40 000 руб.

    22 Мая 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.