8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь Работодателя к ответственности?

Добрый день!

Меня зовут Наталия.

Я отработала в компании три недели, была вынуждена уйти в связи с отказом Работодателя выплатить мне обещанное вознаграждение. Как мне поступить в данной ситуации? Если я не смогу по каким-либо причинам получить заработанные деньги, я готова сделать все от себя зависящее, чтобы как минимум Работодатель ответил за свои действия. Заранее признательна за ответ.

08 июня 2015, 16:51, Наталия, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

08 июня 2015, 20:59
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Надежда, спасибо. что уделили внимание моему вопросу. Проблема в том, что я не оформлена. Со мной даже не заключали договор!

08 июня 2015, 21:45

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

08 июня 2015, 22:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя после увольнения сотрудника?
Здравствуйте!Какая ответственность предусмотрена для работодателя за принуждение к исполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором? Работала воспитателем на группе взрослых детей. С февраля по апрель не выплачивали зарплату, потом стали выплачивать частями. В этот промежуток времени я заболела, работодатель решила, что мой уход на больничный - ответ на невыплату зарплаты.На мое место взяли нового воспитателя. После моего выхода с больничного меня без моего согласия перевели на разновозрастную группу детей, не уведомив меня о существенных изменениях условия труда ( нужно было поднимать детей для выполнения гигиенических процедур, дети в возрасте от 2-х до 15 лет) В группе отсутствовал помощник воспитателя, и все обязанности по уходу за детьми вынуждена была исполнять. Проработав недолго я снов ушла на больничный с остеохондозом из- за поднятия тяжестей. По выходе на работу после нетрудоспособности меня также без моего согласия перевели на другую группу детей с ОВЗ(ограниченными возможностями здоровья) в которую входили помимо детей с ОВЗ двое детей ясельного возраста - 1,5 года и один 4-х летний мальчик. После моего обращения к работодателю о назначении на группу няни или помощника воспитателя, мне предложили уехать домой отдохнуть до окончания смены, а по приезду на новую смену (работа вахтовым методом 3/3) предъявили обвинение в самовольном оставлении рабочего места, и я вынуждена была уволиться. Хочу привлечь работодателя к ответственности за принуждение к исполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, также за нарушения режима труда и отдыха сотрудников и задержку выплаты заработной платы. С уважением, Ольга
31 июля 2019, 21:58, вопрос №2456430, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли привлечь работодателя ИП к уголовной ответственности за невыплату заработной платы свыше 2 месяцев?
Работодатель ИП не выполняет решение суда по выплате истцу задолженности по заработной плате. Суд принял решение по выплате заработной платы истцу работодателем ИП в полном объеме. Вопрос: 1. Что делать ; 2. Можно ли привлечь работодателя ИП к уголовной ответственности и чем мотивировать. P.S. Задолженность по заработной плате 6 месяцев
26 ноября 2016, 10:04, вопрос №1453772, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Смогут ли меня привлечь к ответственности, если работодатель сам скрывается от выплаты налогов?
Здравствуйте! Я работаю водителем, на своей газели, перевожу плитку. С работодателем нет никакого Трудового договора о работе и естественно по ТК не оформлен. Работаю в течении полу года, и за это время работодатель задержал зарплату в размере 100 тыс. рублей. Нахожусь на процентах, все накладные на доставку у меня имеются, также забираю деньги у заказчиков. Нигде не подписываюсь, и подписи нигде не делаю. Последний раз доставил товар и забрал деньги у заказчика (в накладной нет никаких НДС, а иногда надо и в ручную суммы вписывать), и взял себе за счет того, что работодатель мне не выплачивал зарплату. Работодатель грозит написать заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? Смогут ли меня привлечь к ответственности если работодатель сам скрывается от выплаты налогов? Смогу ли я написать встречное заявление?
12 июля 2016, 19:06, вопрос №1312710, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как привлечь работодателя к ответственности и получить всю з/п?
Добрый день! Ситуация следующая: с ноября месяца работодатель не выплачивает з/п. 13 февраля мною было написано уведомление о приостановке работы до погашения работодателем всей задолженности по з/п. На сегодняшний день ни чего не изменилось. Я на работу не выхожу, работодатель ни как не реагирует. Паралельно я обратился в трудовую инспекцию. Проверка началась 09 марта. Вчера 10 марта от моих коллег я узнал что работодатель подделывает мою подпись в зарплатных ведомостях, тем самым предоставит эти документы в трудовую инспекцию и всё урегулирует. Вопрос: Каким образом мне доказать что ни в каких документах я не расписывался, соответственно з/п мне не выдавали? Зарплата "черная". В трудовом договоре указанна меньше, чем на самом деле. Как привлечь работодателя к ответственности и получить всю з/п (задолженность около 110 тыс. руб). На какие выплаты я еще имею право? (моральный ущерб, пени и тд)?? Исковое в суд уже подали. Но на тот момент еще не знали , что будут подделаны документы (ведомости, а м ожет и ещё что нибудь)
11 марта 2016, 05:04, вопрос №1175373, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Можно ли привлечь работодателя к отвественности
Можно привлечь работодателя к ответственности если я не оформлен официально на работе по инициативе работодателя. скажите куда я могу обратиться и как я могу доказать факт того что я работал у данного работодателя. Скажите какая существует ответственность для работодателя, который не оформляет официально своих работников ( я уже работаю около 2-х месяцев).
06 марта 2014, 05:08, вопрос №388294, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015