Как привлечь Работодателя к ответственности?
Добрый день!
Меня зовут Наталия.
Я отработала в компании три недели, была вынуждена уйти в связи с отказом Работодателя выплатить мне обещанное вознаграждение. Как мне поступить в данной ситуации? Если я не смогу по каким-либо причинам получить заработанные деньги, я готова сделать все от себя зависящее, чтобы как минимум Работодатель ответил за свои действия. Заранее признательна за ответ.
, Наталия, г. Москва
Надежда, спасибо. что уделили внимание моему вопросу. Проблема в том, что я не оформлена. Со мной даже не заключали договор!
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:
Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).