8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти правду

Здравствуйте, я ушла на пенсию 2012г проработала больше 20-л.непрерывного стажа. начисление пятилетки с 74-г. получала заработную плату по штатному расписанию. мне на числили минимальную пенсию. как без работной.? почему?

08 июня 2015, 16:44, Тамара, г. Самара
Анна Ануфриева
Анна Ануфриева
Юрист,

Здравствуйте, Тамара! В 2012 году действовал Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ». В соответствии с ним право на трудовую пенсию по старости возникало у граждан, достигших возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), а также при наличии стажа не менее 5 лет. Гражданам, которые не достигли права на трудовую пенсию по старости, назначалась социальная пенсия, размер которой установлен законом в твердой денежной сумме. В случае если у Вас есть сомнения по поводу правильности назначенного Вам вида пенсии, либо правильности ее начисления, Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства с письменным заявлением о правильности начисления пенсии и уже исходя из письменного ответа Пенсионного фонда выстраивать свои действия.

С уважением, Анна.

08 июня 2015, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где найти правду и куда обратиться?
Я военный пенсионер. Моя фамилия Буряк Владимир Сергеевич. Мне до сих пор не пришла единоразовая выплата в десять тысяч рублей. Где найти правду и куда обратиться? Спасибо.
03 сентября, 12:49, вопрос №3091838, Владимир, г. Воронеж
5 ответов
Гражданское право
Что мне сейчас делать, где найти правду, до этого банка я дозвониться не могу, на электронную почту написала им письмо, ответа нет.?
Здравствуйте, я сегодня узнала, что на мне есть кредит с 2019 года, на 50000т.р. который я не брала. Что мне сейчас делать, где найти правду, до этого банка я дозвониться не могу, на электронную почту написала им письмо, ответа нет.?
13 июля, 05:30, вопрос №3068113, Надежда, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли найти правду 23летие назад?
Можно ли найти правду 23летие назад? по рождению меня, моим родителям сказали я родилась тысечная в новом роддоме, моя мама была одна в этом роддоме, на данный момент, и обещали тысечному ребенку дать квартиру, ну когда мы поехали по совершеннолетию получать в Закс, то нам сказали давайте бумагу что вы тысечная и нам не дали, и моих родителей везде сказали надо было сразу брать бумаги все, и они так и не добились правды.
22 февраля, 15:20, вопрос №2992456, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись и где найти правду в данном случае?
Здравствуйте, ситуация такая, брак был с мужем заключен уже в колонии 5 лет назад, сейчас хочу с ним развестись, у нас годовалый сын. При подаче иска о разводе через суд мне отказывают ссылаясь на то, что брак может быть расторгнут в загсе, поскольку муж осужден на срок более 3х лет, а загс отказывает, потому что брак был заключен уже в тюрьме, и что делать?? как развестись и где найти правду?!
03 декабря 2019, 15:48, вопрос №2608612, Саша, г. Усинск
1 ответ
Гражданское право
Помогите найти правду
Здравствуйте. Я проживаю в г. Отрадном ,у меня с 2011 года в августе отключен домофон фирмы "Визит " расположен по адресу г. Самара ул. Губанова 17. В настоящее время я хочу подключить домофон. Обращалась в фирму на ,что мне дан был ответ ,что с момента отключения по сегодняшний день нужно оплатить 2100 руб. Скажите пожалуйста почему я должна платить за все эти года,если я не пользовалась услугами "Визита". Подключение стоит всего 150 руб. Подскажите мне ,как дальше быть ,где найти правду? С Уважением инвалид 3 группы Инжуватова .Н. А.
17 февраля 2015, 06:10, вопрос №729060, Наталия, г. Отрадный
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015