Перерасчет за ЖКХ по причине смерти
Здравствуйте! Год назад, в апреле 2014г. умер дедушка. В доме осталась прописана бабушка, его жена. Мы все время платили за жкх(отопление, эл-во,воду), квитанции приходили, как за двоих человек, и до сих пор приходят как за двоих. Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
, Ринат, г. Ногинск
Андрей Коршунов
Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
Ринат
Уважаемый Ринат,
По тем платежам, которые рассчитываются исходя из количества проживающих в квартире, (при отсутствии счетчиков) — можно. Это как правило — вывоз ТБО и водоснабжение и водоотведение.
Сергей Коливанов
Здравствуйте! Год назад, в апреле 2014г. умер дедушка. В доме осталась прописана бабушка, его жена. Мы все время платили за жкх(отопление, эл-во, воду), квитанции приходили, как за двоих человек, и до сих пор приходят как за двоих. Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
Ринат
Да! это вполне возможно.