8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важный вопрос

с момента получения нового образца патента на физическое лицо прошло 6 месяцев, каждый месяц платим 3000 рублей в сберкассу и получаем квитанцию, нужно ли информировать УФМС о месте работы или о работодателе?

08 июня 2015, 13:22, Руслан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Если у вас имеется бланк патента, то вы просто проплачиваете в банке продление ежемесячно в течении года с момента пересечения государственной границы, т.е. государственную пошлину, однако срок действия вашего нахождения на территории РФ, с момента пересечения гос.границы, не должен превышать более года

18 июня 2015, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И как грамотно ответить в суде на вопрос - почему вы не платили алименты?
Возник очень важный вопрос по Семейному праву) Я сама юрист, но не по данной области, поэтому необходима консультация знающих людей. Обрисую вкратце ситуацию для понимания всех обстоятельств. Молодой человек М. жил с девушкой Д. около четырех лет. В ходе совместного проживания родилась желанная дочь. По прошествию 9 месяцев с рождения дочери, Д. решает разорвать отношения. М. платил алименты на устной договоренности 25% от зарплаты, она писала расписки по данному факту. Всё это зафиксировано и имеется на руках. 2,5 года общение шло в нормальном русле, потому что М. хотел видеть своего ребенка, участвовать в воспитании, гуляли вместе с Д. и дочерью, в общем более менее все было нормально. Д. решила выйти замуж за другого мужчину, в связи с чем стала всячески стала избегать встреч с М., и поэтому с дочерью он естественно также не мог видеться. В один момент Д. сообщает М., что у нее своя семья, и что деньги ей от М. никакие не нужны, и когда дочь вырастет - тогда пообщаются. М. пытался выйти на связь, однако Д. везде заблокировала М., а также запретила всем своим родственникам любые контакты с М. и его родителями. Запретила также показывать на фото и видео свою дочь, в общем, полностью скрывает дочь и ее местонахождение. Буквально месяц назад Д. написала смс с угрозами через третьих лиц, чтобы М. шел к нотариусу и писал бумагу, что отказывается от дочери, чтобы новый муж Д. удочерил ее старшую дочь, либо она подаст на алименты, но при этом дочь М. все равно перепишут на нового мужа Д.. (Она уже родила от нового мужа вторую дочь к этому моменту). М. естественно отреагировал категорически против. М. очень хочет видеться с дочерью и платить алименты согласен, никогда не отказывал в деньгах, платил и алименты, отправлял деньги дополнительно на необходимые нужды и покупал дорогие подарки ребенку. Однако в последние месяцы уплаты алиментов Д. сообщала М., что с этих денег брала на свои нужды. И теперь главный вопрос). Как решить этот вопрос? М. знает, что не может подать на себя в суд на алименты. Но он может подать в суд на установление времени встреч с ребенком? И при этом с разделением алиментов - часть Д. и часть на счет ребенку, к которому доступ будет иметь только дочь по достижению 18 лет? Как правильно подать заявление, а главное куда и в какой форме? Сразу обратиться в суд? Или необходима и соц. защита? Нужен ли адрес и контакты Д. (их узнать будет ооочень проблематично, так как скрывается человек везде и ото всех)? И как грамотно ответить в суде на вопрос - почему вы не платили алименты? Ведь человек просто не знал, куда их платить, все контакты с ним оборваны и доступы к ребенку запрещены на всех уровнях. Но при этом Д. обязательно будет ссылаться на этот момент.
11 мая, 16:42, вопрос №3038862, Алена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И самый важный вопрос, насколько это влияет на удо?
Добрый день. Через сколько после досрочного погашения шизо, поведение считается стабильным? Что вкладывается вообще в понятие нестабильное поведение согласно уик? Какое стабильное? И самый важный вопрос, насколько это влияет на удо?
01 декабря 2020, 12:43, вопрос №2924948, Евгения, г. Самара
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год?
Добрый день! Отчислили из университета с последнего курса! Учился на платном обучение. Никак не предупредили. Ещё три дня назад просили доплатить, какой то пререрасчет, а уже сегодня тот же сотрудник, что просто доплатить(он работает в деканате) сообщил что я отчислен и приказ подписан. Т.е. о долге (хотя это даже не долг, а просто перерасчёт в конце года) не забыли напомнить, а про отчисление не слово не сказали. Что можно с этим сделать? Сейчас из-за ситуации с вирусом даже толком никого не найти. Атмосфера до вируса было в универе положительная, никто про отчисление не говорил, уже выбрал тему для диплома, собирался закрывать долги, а тут такое.... Если меня все таки отчислили, могу ли я восстановиться на последний курс? И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год??? Так как я уже оплатил все обучение!!! Как этого можно избежать?
29 апреля 2020, 18:13, вопрос №2759353, Филипп Голованов, г. Воронеж
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопросы по судебному приказу уже готовому
Здравствуйте. Отменяю судебный приказ, поэтому вопросы по нему. Слышала, что этот судья обычно придирается к мелочам и часто отменяет приказы. Поэтому важные вопросы. Ответьте, пожалуйста, по пунктам Цифры в номерах документов случайные, для примера. 1) пришли 3 приказа на старые карточки от 2012 года, по которым почти все выплатили. Можно ли в одном конверте отправить 3 отмены. Отменять нужно каждый отдельно на отдельных листах? И каким письмом лучше отправить и как, чтобы потом не сказали, что в конверте ничего не было. 2) в исх № написаны цифры пример - 1/123 - 600 от такого-то (после черточки в других местах этого 600 нет) нужно ли писать в отмене приказа это 600? Во втором месте в прикреплении написан номер 1-123\2018, в третьем 1-123/18, в четвертом месте в таком виде - производство № 1-123 /2018г какой вариант правильный? ВОПРОС - как писать номер в отмене, чтобы не придрались? 3) юрист с этого сайта дал пример, где написано до слова Заявление об отмене приказа, выше писать - Дело номер такой-то (жирным шрифтом посередине) и в отмене приказа внутри писать отмену приказа по делу такой-то Но в судебном приказе нет слова дело, справа вверху есть слово Производство № 1-123 /2018г, поэтому вопрос, лучше писать отменить приказ по производству номер такой-то или по делу такой-то? Или как правильно? (судья такой, что ко всему может придраться, у соседа отменили приказ из-за мелочи) 4) на конверте в печати написано 21 марта, а получила 23 марта, приказ от 16го. Получится отправить после выходных только 26го. Чтобы не смогли придраться, нужно написать про трек код, где видно, что получено 23 марта. ВОПРОС - Как про трек код правильно сформулировать, то что по такому треку и на такой странице в интернете могут посмотреть в этом предложении и потом как писать в приложении: "Копию судебного приказа я получила по почте 23 марта 2018 года, в связи с чем в десятидневный срок реализую свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене." (как сюда добавить про трек код, каким предложением?) 6) а) В пункте ПРОШУ, можно ли писать 3 пункта? б) Есть ли тут ошибки: 1. Отменить судебный приказ № 1-123/2018 от 16 марта 2018 года мирового судьи судебного участка № 3 по такому-то району г. такого-то Республики Башкортостан Фамилия судьи И.О. о взыскании с Фио в пользу Акционерного общества «Банк Русский стандарт» денежных средств в размере столько-то рублей 81 копейка (ВОПРОС - тут еще нужно про госпошлину добавить? И ВЕРНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ? чтобы не придрались к мелочам) 2. Направить Фамилия И.О копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок посредством почтовой связи. (ВЕРНО?) 3. Направить копию определения об отмене судебного приказа в службу судебных приставов Октябрьский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан, по адресу индекс, город, ул. такая-то д. 98 (ВОПРОС - тут можно без имени судебного пристава? и предложение правильно ли составлено?) 7) Видела в интернете - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=276972&s=197e6d9a124a6d9b601c370b0973c797& , что С 5 мая 2016 года действуют новые правила по отмене судебного приказа и и в течение 20 дней со дня направления ему этой копии должник вправе представить свои возражения. Это так? Или это касается других некредитных приказов? И также ВОПРОС: Нужно добавлять в возражении про КАС РФ, Статья 123.7. Отмена судебного приказа" Если да, каким предложением добавить? 8) В приложении : 1. Заявление об отмене судебного приказа (оригинал, 3 экземпляра); 2. Судебный приказ (копия, 3 экземпляра); 3. Почтовый конверт (копия, 3 экземпляра). Сколько копий нужно или можно вообще только одну? Или еще что-то добавить? Огромная благодарность за ответы. Приказ составила. Вопросы по мелочам, но могут быть очень важными.
25 марта 2018, 15:04, вопрос №1944386, Фидалия, г. Уфа
18 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Вопросы про обязанности УК и эффективное воздействие на УК
1.Купил нежилое подвальное помещение в МКД и оформил собственность 3 месяца назад. Договор на обслуживание с УК еще не заключал. Электричество поставляют по отдельному договору сбытовики. Могут ли УК требовать с меня какие либо пени/неустойки за то что я буду заключать с ними договор на обслуживание спустя 3 месяца после того как стал собственником? 2. В помещении проходят несколько видов коммуникаций. Хочу убрать лишние. Есть старые – уже неиспользуемые – по словам специалиста. Есть необходимые для обслуживания других помещений в доме – провода электричества непонятного назначения даже для главного электрика из этой УК (с ним общаемся неформально), стояки канализации и водоснабжения. Обязаны ли в УК дать мне информацию обо всех проходящих в моем помещении коммуникациях? В какие сроки обязаны дать эту информацию? Обязаны ли предоставить какие либо документы по законности данных коммуникаций? Каким образом необходимо для этого составить запрос? 3. Планирую делать ремонт в помещении. Первым делом планирую заменить плохие коммуникации проходящие по моему помещению. Часть из них в очень плохом состоянии – одна труба канализации течет (временами достаточно сильно), одна капает и одна протекает через стену. Часть в удовлетворительном состоянии (на данный момент), но под риском – видны следы небольших протечек произошедших ранее, трещины, перемотки и тп. По словам специалиста трубы менялись ориентировочно в 60х-70х годах. УК не имеет лицензии на капитальный ремонт и собирает деньги только по статье «содержание и ремонт». Данный дом сталинка 30х годов - для УК идет «внагрузку» от администрации (со слов сотрудников) – делают они в подобных домах по самому минимуму «чтобы не развалились». Что в принципе должна делать УК, и что согласно статье «содержание и ремонт» за которую собирает деньги? Обязаны ли они сделать отмостку по стене дома – если из-за ее разрушения и отсутствия вода просачивается в стены и в подвальном помещении появляется сырость? Обязаны ли они сделать правильные водостоки, чтобы вода не стояла после дождей в лужах рядом со стенами дома и не просачивалась в подвал? Обязаны ли они восстановить осыпающуюся кирпичную кладку и штукатурку входных групп в подвал и сделать гидроизоляцию, чтобы вода не попадала в подвал? Обязаны ли они починить вентшахты, если в них попадает вода изве и протекает далее в подвал? Обязаны ли они сделать так чтобы вода не попадала в подъезд дома, когда весной тает снег и около дома образуется огромная лужа, которая стекает в подъезд, а затем в подвал дома? Иногда при авариях они сливают воду в подвал с общедомовыми коммуникациями – оттуда вода перетекает через стену в мое подвальное помещение – как правильно объяснить УК что когда у меня будет сделан ремонт, то подобные случаи будут недопустимы? И реально ли будет с них причиненный ущерб, если это все-таки случится? 4.!!! Очень важный вопрос: Канализационные трубы мне надо менять достаточно срочно. В принципе я даже готов купить и предоставить УК новые материалы необходимые для замены труб, при условии того что они сделают работы по демонтажу существующих труб и монтажу новых. Каким образом лучше действовать для того чтобы они заменили трубы канализации на новые в моем помещении? (и очень желательно чтобы сделали это быстро – надо уже делать ремонт, что нецелесообразно до замены канализации) Как правильно составить заявление в УК и как его правильно вручить? Какие минимальные сроки давать УК на ответ и на проведение работ? Могу я указать, чтобы ответы они присылали мне именно на электронную почту? 5.!!! Самый важный вопрос: Каким образом наиболее действенно общаться с УК, для того чтобы получить от них желаемое? Имеет ли смысл подключать жилинспекцию и какие-либо другие организации и в какой последовательности? Правильно ли я понимаю, что перед тем как предъявить УК свои требования, мне необходимо заключить с ними договор на обслуживание и оплатить все счета с того момента как я стал собственником помещения?
24 июля 2016, 23:01, вопрос №1324606, Роман, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015