8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок восстановления в должности в связи с устранением причины освобождения

Добрый день. Приказом министра меня освободили от занимаемой должности в связи с возбуждением против военнослужащего уголовного дела- до принятия решения по уголовному делу. Уголовное преследование прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Я доложил рапортом по данному вопросу командованию дважды. Все рапорта остались без ответа и через месяц на мою должность назначили другого военнослужащего.

Вопрос.

1. Правомерны ли действия руководителей или меня обязаны были восстановить в ранее занимаемой должности?

2. Могут ли меня сейчас перевести на разнозначную должность без моего согласия если основания вывода меня в распоряжение ( до принятия решения по уголовному делу) просрочены уже на 2 месяца.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что должен издан приказ о назначении обратно на должность или отмене приказ о выводе в распоряжение исходя из смысла пп.в п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. Срок нахождения в распоряжении закончился.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как в таком случае можно добиться устранения причины протечки?
Произошел залив квартиры от соседей сверху, специалистами из ЖРЭУ составлен акт, предположительно причиной протечки стало нарушение целостности ливневой канализации в квартире соседей (протечка произошла после сильного дождя). При осмотре в квартире соседей установлено, что доступ к ливневой трубе у загорожен стеной, возведенной при ремонте соседями своей квартиры . При этом возможности вскрытия участка этой стены с целью осмотра состояния "ливневки" специалистами ЖРЕУ соседи не предоставляют. Как в таком случае можно добиться устранения причины протечки?
, вопрос №2859624, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Восстановление сроков для устранения недостатков апелляционной жалобы
Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию: я подала апелляционную жалобу через ГАС Правосудие, судья оставила без движения, ссылаясь на то, что не представлена копия для ответчика и оригинал жалобы, хотя я сканировала именно оригинал. Определение об устранении недостатков я не получала. Позднее пришло определение о возврате жалобы так, как не были устранены недостатки. Я подала частную жалобу на это определение, ее также вернули, так как истек срок подачи. По моему запросу мне прислали то самое первое определение об устранении недостатков. Считаю, что так как поздно получила это определение, то имею право выполнить требования судьи сейчас. Хочу подать ходатайство на восстановление сроков для устранения недостатков в связи с поздним получением определения. Нужно ли прикладывать к нему определение о возврате жалоб апелляционной и частной? А так же для ответчика все документы (определение, частную жалобу)предоставлять или только 2 экземпляр ап.жалобы? Так как ап.жалоба была возвращена, можно ли приложить к ходатайству её с измененным текстом? Спасибо
, вопрос №1951237, Галина, г. Пенза
4 ответа
Наследство
Какой порядок восстановления срока для вступления в наследство?
после смерти бывшего мужа открылось наследство в виде комнаты в общежитии. на 3/4 в этой комнате претендуют мои трое детей, на оставшуюся 1/4 ребенок от второго брака.ребенок малолетний. я пропустила срок для вступления в наследство в силу не понимания смысла статьи вступление в наследство, а вторая жена вступила в наследство как положено. когда пришли к нотариусу, он сказал мне идите в суд восстанавливайте срок для вступления в наследство, а я пока прекращу процедуру оформления наследства. у меня несколько вопросов. 1. для восстановления срока нужны уважительные причины. липовую справку с мед учреждения предоставить я не могу нет таких знакомых. о наследстве я не могла не знать т.к. живем в одном городе и дети с отцом общались.... что можно указать в заявлении чтобы не отказали в его принятии? 2. Ответчиком в таком заявлении будет вторая супруга в интересах своего малолетнего ребенка?
, вопрос №1927352, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Тарифы на устранение причин задержания ТС
Добрый вечер! Я являюсь ИП, осуществляющим грузовые перевозки. Регион: Ростовская обл., г. Таганрог. Во время перевозки груза одним из моих ТС на посту при взвешивании было выявлено неправильное размещение груза по осям. Было составлено два протокола. Ст. 12.21.1 части 1 и 7. С правонарушением согласны. ТС было задержано и отправлено на специализированную стоянку, принадлежащему некому ИП. Автомобиль на стоянку прибыл самостоятельно. В момент прибытия на стоянку нашими усилиями было уже доставлено ТС с краном-манипулятором для снятия части груза и устранения причины задержания. Временные затраты составили не более часа. Специализированная стоянка предоставила нам счёт на оплату услуг в размере 13650 руб. (6500 - въезд на Стоянку ТС, грузоподъемностью свыше 3,5 т; 6500 - организация погрузочно-разгрузочных работ; 650 - за время на устранение причины задержания). Никакого чека об оплате выдано не было. Только лист с тарифами, где галочками отмечены оплаченные услуги и стоит печать ИП. Факт оплаты могу подтвердить, т.к. оплата производилась на счёт карты лично Индивилуальному предпринимателю. После этого ТС было отправлено обратно на весовой контроль и после процедуры взвешивания и составления акта, автомобиль отпустили. Хочу уточнить, имеет ли право ИП, являющийся собственником специализированной стоянки устанавливать такие непомерные тарифы? И если нет, то в какие органы обращаться, чтобы установить справедливость.
, вопрос №1578876, Кристина, г. Таганрог
4 ответа
Административное право
Ответ на представление об устранении причин способствовавших совершению админ. правонарушения?
18.04.2016г. в отношении нашей организации вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ. Вместе с ним в наш адрес направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, ответить на него необходимо в течение месяца с момента получения. Мы обжаловали Постановление об административном правонарушении в арбитражный суд, решение еще не вынесено, дело рассматривается в упрощенном порядке. Нужно ли нам отвечать на представление об устранении административного правонарушения если мы обжалуем постановление в соответствии с которым оно вынесено? В представлении об устранении причин и условий административного правонарушения указано, что в случае непринятия мер по данному представлению в срок, мы понесем ответственность в виде административного штрафа согласно ст. 19.6 КоАП.
, вопрос №1265375, Ольга, г. Волжский
1 ответ