8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать деньги со страховой по ИЛ

Здравствуйте!

На руках есть исполнительный лист, нужно взыскать деньги со страховой компании Артекс. В 1 банк уже отвозил документы, но на счете денег нет. Подскажите, пожалуйста, как еще счета узнать, и что дальше делать.

, Алексей, г. Киров
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей. Вы можете просто направить исполлист судебному приставу.

А в саму страховую обращались? может они добровольно оплатят

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Киров

В саму не обращался, там антикризисный управляющий (ищу его контакты). В ФССП насколько я знаю по ним порядка 600 производств на сумму 50 млн руб. Поэтому я поинтересовался, может кто знает счета (банки), чтобы направить напрямую. Я несколько счетов нашел, но там денег нет...

Понятно, к сожалению нужной вам информацией не владею.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как взыскать со страховой компании деньги
Как взыскать со страховой компании деньги
, вопрос №3012058, Клиент, г. Череповец
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А если права, то как оставшуюся сумму взыскать со страховой?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я попала в ДТП – я потерпевшая. Из положенных 400 000 по ОСАГО, После независимой экспертизы, страховая компания выплатила мне по максимуму 333 000 руб. Независимо экспертиза сделала оценку моего авто с учётом износа для ОСАГО. Для виновника тоже была проведена экспертиза, без учёта износа машины, итоговое стоимость 700 000 руб. Страховая компания по телефону сразу предложила мне ремонт авто в своем авто сервис, мы согласились по телефону, перезвони в часа через два, нам сказали что наш автомобиль Land Rover Range Rover, ни в одном из 4 сотрудничающих со страховой автосервисов ремонтировать не будут, так как нет ни оборудования , ни мастеров для такой машины и предложили деньгами. Мы согласились. Никаких соглашений не подписывали, просто перечислили сумму сначала меньше, потом после независимой экспертизе перечислили недостающую , напомню итого 333000. На виновника , мы естественно подали в суд! Теперь адвокат виновника говорит, что мы были обязаны настаивать на ремонте, и это наши проблемы, что мы не согласились на ремонт, а попросили деньги (а вариантов то и не было). И Теперь говорит, что они через суд возможно и будут платить, но только то , что свыше 400000 (Максимальная выплата по ОСАГО). А вот эти 67 000, мол, взыскивайте со страховой. Вопрос: права ли сторона виновника? Если нет, то какими законами это опровергнуть? А если права, то как оставшуюся сумму взыскать со страховой? Ещё раз напомню , что расчёт независимой экспертизы для страховой насчитал с учетом износа 333000 руб., это получается максимум, что получилось. Спасибо за ответ
, вопрос №2865686, Екатерина, г. Иркутск
15 ответов
ОСАГО, Каско
Возможно ли взыскать со страховой выплату за ДТП, если оно произошло 2 года назад?
Здравствуйте, хочу поинтересоваться возможно ли ещё взыскать со страховой выплату за дтп в котором виновник не я, дтп произошло почти 2 года назад, дело было так : столкнулись почти в лоб в лоб вызвали гаишников, виновник вены не отрицал, составили протокол копию дали мне на руки и на следующий день забрал в ГАИ справку о ДТП, собрал все бумаги и росгострах, составили там заявления отдал им все бумаги и на всекий случай сделал копии себе до сих пор их хроню, вообщем спустя 2 дня приехал эксперт по осмотр авто, осмотрел и сфотографировал все и сообщил что позвонить ему через неделю, позвонил ему через неделю от отвечает что по вашему делу все хорошо насчитали 193 минус износ 120 тысяч на пересыл типа ждите деньги вот до сих пор ни денег ни чего, звонил и ездил в строховые даже разговаривать не хотят сказали что вам отправили письмо, и письма до сих пор нету, вообщем кинули меня как могли , к сожалению машину уже продал, но фото битой машины до сих пор храню на память, подскажите если не трудно как быть???
, вопрос №2233473, Андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать деньги по ИЛ с предприятия, которое в процедуре банкротства?
Судебные приставы могут взыскать с предприятия которое находится в процедуре банкротства(внешнее управление)? Чем они могут мне помоч на основание решения из суда о взыскание зп?Спасибо!
, вопрос №1915880, Андрей, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Могут ли после ДТП в котором я был виноват с меня взыскать деньги?
зимой я попал в дтп в котором я был виноват без нарушения ПДД. Сейчас мне пришла повестка в суд. потерпевший судится с моей страховой компанией по поводу не выплаты и ещё со мной на 5000 р. и 400 р за какую-то госпошлину. Может ли потерпевший взыскать с меня какие-то деньги или он должен это всё взыскать со страховой?
, вопрос №530343, Андрей, г. Орел
5 ответов