8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в Российской армии иностранного гражданина

гражданин Израиля 19лет имеет Российское гражданство и хочет служить в Российской армии . куда ему обратиться?

08 июня 2015, 12:38, Отпущенников Евгений, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. В военкомат по месту Вашего жительства. Однако, с точки зрения миграционного права, Вам необходимо отказаться от гражданства Израиля, поскольку двойное гражданство РФ и Израиля не предусмотрено, нет такого международного договора.

Сергей Игоревич.

08 июня 2015, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какова продолжительность пребывания в Российской Федерации иностранных граждан по частным делам?
Какова продолжительность пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших: по частным делам?
10 апреля 2020, 14:17, вопрос №2739254, Рябов Алексей Владимировч, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами?
Супруги Гольдман, являвшиеся ранее гражданами РФ, а в настоящее время - гражданами Французской Республики, решили усыновить ребенка из России. Нормами каких отраслей права регулируются отношения усыновления? Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами? Будут ли в данном случае применяться нормы международного права, если да – какие именно? Приведите примеры международных соглашений, заключенных Российской Федерацией с иностранными государствами в сфере семейного права.
04 февраля 2019, 17:19, вопрос №2248573, марина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Распостраняются ли ограничения по квотам на профессии ОКПДТР на иностранных граждан с РВП?
Пожалуйста, подскажите, распостраняется ли ограничение на трудоустройство иностранного гражданина, временного проживающего на территории России (получившего РВП), либо получившего ВНЖ, согласно квотам на профессии для иностранных граждан по Классификатору профессий и должностей ОКПДТР? Ситуация виглядит следующим образом: мне отказали в рассмотрении резюме на должность менеджера торгового зала, ссылаясь на разширение списка квотируемых профессий для иностранных граждан в 2016 году (нормативный акт не был указан) согласно Классификатору профессий и должностей 016-94 (ОКПДТР). На данный момент мой правовой статус согласно ФЗ-115 звучит как "временно ПРОЖИВАЮЩИЙ в Российской Федерации иностранный гражданин", то есть лицо, получившее разрешение на временное проживание сроком на три года. Согласно п. 4 ст. 13 ФЗ-115 порядок трудоустройства иностранных граждан, при котором работодатель должен иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу или патента, НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ на иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Российской Федерации. Физически компания-потенциальный работодатель находится на территории того же субъекта РФ, где мне разрешено временное проживание (Московская область), в соответствии с п. 5 ст. 13 ФЗ-115. Сотрудник отдела кадров обьяснил ситуацию так: при подаче уведомления в миграционную службу о найме иностранного гражданина указывается профессия или специальность согласно ОКПДТР, и если указанная профессия подпадает под список квотируемых профессий, трудоустройство не будет законным, и ФМС не примет уведомление. По его словам статус иностранного гражданина как временно пребывающего, временно проживающего или постоянно проживающего значения не имеет. Законны ли действия сотрудника отдела кадров в данном случае, и на каком основании ФМС может не принять уведомление? Буду благодарна за ответ.
07 ноября 2017, 21:04, вопрос №1804630, Татьяна,
1 ответ
Жилищное право
Регистрация малолетних детей в квартире, купленной иностранными гражданами с РВП
Здравствуйте.Пожалуйста ,подскажите, что делать. Мы граждане Украины,имеем РВП.Купили квартиру,проживаем и зарегестрировались в ней.У нас трое малолетних детей их регистрировать в нашей квартире не хотят.положение пп.7 ч.1 ст.2 Закона о миграционном учете, согласно которому сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). Иными словами, иностранный гражданин, временно пребывающий на территории РФ, не может быть принимающей стороной. С другой стороны имеется ч.5 ст. 7 Закона о миграционном учете, где установлено, что иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания. Прошу помочь!
02 сентября 2017, 21:16, вопрос №1741251, Aleksandr Seliverstov, г. Ставрополь
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юридическая помощь в суде для иностранных граждан, о неправомерных действиях ГУ управления по вопросам миграции в МВД РФ
Добрый день уважаемые юристы! Просим помощи в грамотном составлении документов в Суд на неправомерные действия Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел РФ для двоих граждан Узбекистана. Как смогли, так и набросали жалобу в суд. Просим ознакомится и сделать дополнения по возможности. Кроме того знаем , что внесены изменения в законодательство, о том что представлять интересы иностранных граждан должны адвокаты. Не можем найти нормативный документ. Может быть кто нибудь возьмется за наш вопрос? 13 февраля 2017 г. года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой по Хабаровскому краю ……… в отношении меня, гражданина Узбекистана О.Г. Х., были совершены неправомерные действия, а именно отказ в продлении срока патента, позволяющего мне, законно пребывать на территории Российской Федерации. Устно мне разъяснили, что мой патент просрочен, так как был оплачен после даты действия патента. Однако, данный вывод был сделан без учета следующих обстоятельств: Патентная система налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса РФ относится к числу специальных налоговых режимов. Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в днях и не указано, что речь идет о календарных днях, срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в календарных днях, то он исчисляется с учетом выходных и нерабочих праздничных дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог можно в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Фактически фиксированный авансовый платеж был оплачен в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока действия патента который выпадал на выходной день (12 февраля воскресенье). Таким образом, оплачивая патент в первый рабочий день, — 13 февраля 2017 г. - я не допустил нарушения закона. В виду сложившихся обстоятельств, я, обратился к директору ООО «М» предприятия в котором осуществляю свою трудовую деятельность, о подаче письменной жалобы в адрес Ответчика, с просьбой выдать мне патент, на основании которого я могу законно находится, и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Письменное обращение в ОУФМС России по Хабаровскому краю ………со стороны работодателя было передано нарочно и принято к рассмотрению 20.02.2017 г. ( Вхд. б/н от 20.02.2017 майором полиции С.А.С.) Однако, до настоящего момента мотивированного ответа не поступило. Обращение было проигнорировано, в связи, с чем мною было принято решение приобрести билеты в Узбекистан г. Ташкент для того, чтобы не нарушать Российское законодательство. Так, в соответствии с Приказом ФМС РФ от 08.11.2007 г. № 430 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» заявители имеют право на обжалование решений и действий или бездействия должностных лиц ФМС и ее территориальных органов. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее — письменное обращение).- Заявление было передано через работодателя 20.02.2017 г Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей. – Прием не проводили и не приглашали. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.- Сроки были нарушены, т.к Майор полиции С. А.С. принял обращение 20.02.2017, регистрационный номер присвоен 27.02.2017 г. № 1365 При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения – Письменного и устного ответа на мое обращение не последовало. Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Я, гражданин Республики Узбекистан О.Г.Х. прибыл в Российскую Федерацию 18 августа 2016 года с целью осуществления трудовой деятельности, получил патент на работу, и срок действия патента продлеваю каждый месяц. Продление патента осуществляется на срок уплаты НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Моя проблема осталась неразрешенной, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ГПК РФ ПРОШУ: 1. Признать отказ Заинтересованного лица, в выдаче мне патента в Российской Федерации незаконным, необоснованным и отменить его; 2. Возместить материальный ущерб от действий ответчика, который составил в сумме ___________________ руб. 3. Взыскать с __________ (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения материального ущерба
10 мая 2017, 05:52, вопрос №1632187, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015