8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении СНИЛС остался у работодателя

Здравствуйте,получилась такая ситуация-устроилась в компанию работать 01,09,2014,работодатель принял СНИЛС на старую(девичью) фамилию и отдал его на исправление в ПФР,увольнялась 13,12,2014 СНИЛС,как мне сказали,еще был не готов.08,06,2015 работодатель мне сообщает в личном сообщение в соц.сетях,что небходимо забрать СНИЛС до 22,06,2015,в противном случае его передадут обратно в ПФР для уничтожения.Забрать лично я его не могу,т.к график работы на новом месте совпадает с графиком работы отдела кадров на предыдущем месте работы.Может ли работодатель выслать СНИЛС заказным письмом?Должен ли работодатель хранить СНИЛС или действительно передаст на уничтожение?

08 июня 2015, 12:16, Александра, г. Челябинск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

СНИЛС должен храниться у хозяина. Постарайтесь его получить, отпросившись с работы.

08 июня 2015, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я подала заявление на увольнение, может ли работодатель при увольнении назначить двух недельную отработку,законно ли это
Я подала заявление на увольнение, может ли работодатель при увольнении назначить двух недельную отработку,законно ли это.
17 августа 2020, 07:53, вопрос №2843485, Оксана Бабанина, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли данное увольнение считать увольнением по инициативе работодателя?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: если меня не переизберут на должность,то трудовой договор будет прекращен по обстоятельствам,которые не зависят от воли сторон или это считается увольнением по инициативе работодателя?
02 марта 2020, 04:10, вопрос №2701917, Артем, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Оспаривание увольнения по инициативе работодателя с изменением формулировки
Здравствуйте!Я хотел бы получить советы по перспективе идущего сейчас судебного разбирательства с работодателем. В ходе которого я пытаюсь доказать, что увольнение по инициативе работодателя незаконно и требую изменить формулировку на увольнение по собственному желанию.Обстоятельства дела:1) В исковом заявлении я указываю, что за 3 года не получал каких-либо взысканий, что подавал заявление на увольнение по собственному желанию, но в этот же день работодатель уволил меня по своей инициативе из-за того, что я не справился с заданием по разработке нового интернет-портала.2) На первое предварительное заседание ответчик не явился.3) На втором предварительном заседании ответчик заявил возражения в которых описывается, что передо мной ставилась задача по разработке портала, сроки её выполнения менялись, но тем не менее я с ней так и не справился. При этом объяснений о невыполнении задания я никаких не предоставлял, в связи с чем было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания.Ответчик также предоставил кипу из 5 приказов, в которых нет моих подписей, а к ним такое же количество актов, по которым собиралась комиссия из 3х человек и свидетельствовала об моём отказе подписывать приказы. Естественно все эти приказы и акты оформлены задним числом. Суду я заявил, что вижу эти документы впервые. Что интересно за целый год было создано всего 5 приказов следующих друг за другом и всё ради меня.)4) Назначено судебное заседание, где скорее всего будет вынесено какое-то решение. Скажите пожалуйста, какие есть возможности на моей стороне?Что я могу сделать до судебного заседания?Что нужно говорить на самом заседании?Могу ли я в качестве доказательства приложить личный дневник, где я описывал события тех дней, когда выпускались эти подложные приказы? Спасибо.
28 января 2018, 06:58, вопрос №1886969, Ivan Kalinin, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как поменять СНИЛС, если работодатель отказывается, а в ПФР отправляют к работодателю?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,работодатель настаивает сменить фамилию в Снилс,так как вышла замуж,но сам менять отказывается,Как поменять СНИЛС, если работодатель отказывается, а в ПФР отправляют к работодателю,говорят что по закону если офиц трудоустроена то меняет работодатель?правомерно ли работодателю отказывать?
24 августа 2017, 07:02, вопрос №1732981, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
Добрый вечер, скажите, написала заявление об увольнении по собственному желанию 15.07.2016 г. Прошу меня уволить 1.08.2016 по собственному желанию согласно ст. 77 п. 3 ТК РФ. Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты. Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
21 июля 2016, 16:44, вопрос №1322164, Анастасия, г. Тихорецк
23 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015