При увольнении СНИЛС остался у работодателя

Здравствуйте,получилась такая ситуация-устроилась в компанию работать 01,09,2014,работодатель принял СНИЛС на старую(девичью) фамилию и отдал его на исправление в ПФР,увольнялась 13,12,2014 СНИЛС,как мне сказали,еще был не готов.08,06,2015 работодатель мне сообщает в личном сообщение в соц.сетях,что небходимо забрать СНИЛС до 22,06,2015,в противном случае его передадут обратно в ПФР для уничтожения.Забрать лично я его не могу,т.к график работы на новом месте совпадает с графиком работы отдела кадров на предыдущем месте работы.Может ли работодатель выслать СНИЛС заказным письмом?Должен ли работодатель хранить СНИЛС или действительно передаст на уничтожение?

, Александра, г. Челябинск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

СНИЛС должен храниться у хозяина. Постарайтесь его получить, отпросившись с работы.