8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон защиты прав потребителей

Здравствуйте. Купили в магазине Эльдорадо утюг Тефаль, спустя 11 месяцев он сломался, гарантия от производителя на год, + дополнительная от магазина куплена, принёс, объяснил проблему, предложили два варианта, либо возврат, либо замена, выбрал замену, сказали пройдите, выберете, по возвращению мне говорят, что товар исправен, и демонстрируют это, я говорю, ну что ж хорошо, покидаю магазин, на выходе замечаю характерные признаки не правильной эксплуатации, царапины, нагар, которых не было на нашем утюге,возвращаюсь в магазин, говорю, что считаю что товар был заменен, естественно смех в ответ и уверения что ничего подобного не произошло, сервисный представитель отправляется смотреть запись, возвращается через 10-15 минут ,утверждая что на записи ничего подобное происходит, прошу продемонстрировать запись мне, говорит, что смотрела вместе с службой безопасности, тогда я прошу произвести возврат, на основании претензии о замене товара. Подскажите правильно ли я поступил, или в чём моя ошибка кроме тог что оставил товар без своего присмотра?

, Александр, г. Барнаул
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте, Александр. Вы все правильно начали делать, только зря купили дополнительную гарантию.Но потом, если Вы ей не пользовались, можете вернуть деньги… А в данной ситуации, направьте письмо в магазин с требованием выслать вам копию записи. Они обязаны отреагировать на это. А так, у них хорошее нарушение Закона О защите прав потребителей! Если что, пишите, ситуация до боли знакомая, не раз с этим сталкивались

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Копию дали сразу же, сказали рассмотрение 10 дней, единственное что я думаю зря сделал, взял выданный утюг, но сфотографировал сразу же все царапины! Как мы купили эту гарантию, сам не понимаю и не помню даже, что предлагали, но видимо жена настояла))) Спасибо за ответ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска по защите прав потребителя?
по договору долевого участия строительства многоквартирного дома купили новострой 1-комнат квартиру . Оказалось что застройщик неправильно установил газовое оборудование и из за этого происходит большой расход газа и нам приходится оплачивать за это нереально большую сумму .Собираемся подать иск в суд на застройщика по закону защиты прав потребителя , чтоб застройщик за свой счёт провёл экспертизу газ.оборудования , устранил недостатки и уплатил нам все убытки . Нужно ли нам оплачивать госпошлину при подачи искового заявления по защите прав потребителя ?
, вопрос №3038181, Михаил, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей
Наняла рабочего сделать ремонт балкона и лоджии. Договор был в устной форме Была расписка о получении денег за ремонт лоджии 88 тыс 21 мая. и общей стоимости ремонта лоджии 120 тыс руб. К ремонту приступил 5 октября.В прцессе ремонта получил еще 39 тыс .Привел других рабочих.Но за работу им не заплатил. Пришлось оплатиь самой 10 000 руб На 15 тыс пришлось поупать самой строй материалы.Всего потрачено 147 тыс руб вместо указанных в расписе 120 тыс. Чеки не представил.Ремонт сделан некачественно .Хочу подавать в суд. Исполнитель на словах говорил, что он ИП. Знаю не менее 5 квартир, где он делает ремонт. Оказалось, что он ИП но по доставе суши. Фактически занимается ремонтом квартир. Суши бар содержит его мама. Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей. Я пенсионерка. Физическое лицо.
, вопрос №2920323, любовь алексеевна, г. Томск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Услуга БТИ и Закон защиты прав потребителей
Попадает ли под действие Закона о защите прав потребителей изготовление для физического лица филиалом унитарного государственного предприятия БТИ технического паспорта на нежилое помещение с существенными ошибками? По ОГРН этот филиал ФГУП БТИ относится к коммерческой структуре.
, вопрос №2777586, Галина, г. Москва
19 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то разумные сроки по решению по закону о защите прав потребителей?
Здравствуйте Помогите, пожалуйста, развернутым ответом. Не знаю в каком направлении двигаться. В 2008 году я по договору поставки установила ПВХ окна физическому лицу. Окна поставили, деньги заплатили. Сумма договора 78000. В ноябре 2008 года с меня как с ИП взыскана неустойка за просрочку по закону защиты прав потребителей в размере 45000. На суде я не была, извещение не получала. Взыскатель отнес ИЛ в ОСП. В 2013 году взыскателю выдан дубликат ИЛ. Исп. производство окончено в 2016 году. Снова начато в 2017. И снова окончено в 2019. До июля 2019 приставы не беспокоили, не было извещений. Деятельность как ИП я закончила 27.01.2012 года. Вопрос такой есть нормы предъявления по закону защиты прав потребителей к бывшему ИП. И не слишком ли большая неустойка? Предоплата по заказу была 20000. Можно ли как то опротестовать решение суда вступившего в законную силу. Есть ли какие-то разумные сроки по решению по закону о защите прав потребителей? Неужели нет выхода?
, вопрос №2638011, Лиля, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.
, вопрос №1554979, Андрей, г. Волгоград
1 ответ