8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доставка еды предприятиям общепита без договора

Можно ли доставлять еду без какого-либо сговора с кафе/рестораном и так далее?

То есть пользователь связывается с нами, говорит что и где ему купить – мы едем, покупаем и доставляем.

Получаем оплату по чеку + за доставку.

, Стас, г. Барнаул
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день.

Регистрируйте ИП или ООО (процедура регистрации на официальном сайте ФНС — ,

https://www.nalog.ru/create_business/ul/creation/registration/step4/)

указывайте ОКВЭДы —

64.12 Курьерская деятельность, кроме деятельности национальной почты;

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет;

и работайте.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Барнаул

То есть не нужно заключать никаких договоров с кафе и ресторанами?

Допустим позвонил клиент и попросил привезти еду из кфс, мы ее просто едем покупаем и доставляем заказчику ну и получаем расчет, верно?

Не обязательно заключать договор с ресторанами и кафе.

Только Вам необходим кассовый аппарат для расчетов с клиентами.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работал курьером в службе доставки еды, работала не официально договор не подписывала, документов у них тоже
Добрый день!работал курьером в службе доставки еды,работала не официально договор не подписывала,документов у них тоже моих не каких нет.была удержание в зарплате,сломалась машина,сообщил руководству что работать не смогу больше,хотел забрать удержание на что мне ответили о отработке в 2 недели ,говорю что без машины и отработать не смогу !на что мне сказали что не куда не торопятся и будут ждать пока починю машину !как в таком случае поступить
, вопрос №2879890, иван, с. Севастополь
3 ответа
Налоговое право
Можно ли организовать деятельность по доставке еды без налогов и ИП?
Добрый день! Просветите пожалуйста в вот каком вопросе: Я планирую открыть доставку еды на дом (завтрак, обед, ужин) в своём городе(доставлять буду сам на своём ЛА). Еду планирую покупать уже готовую и упакованную в кафе, по тем ценам, что договорюсь с хозяином и доставлять клиентам уже со своей наценкой. (Так же рекламу доставки еды и самого меню, планирую разместить в интернете и раздавать буклеты на улицах города) Что с юридической точки зрения мне необходимо для этого иметь из документов и разрешений, чтобы зарабатывать таким образом в рамках закона. Нужно ли ИП? Патент? Сан книжка?
, вопрос №2290821, Андрей, с. Севастополь
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сколько входов должно быть у доставки еды?
Здравствуйте! Планируем открыть свою службу доставки еды. Помещение в центре Санкт-Петербурга подбираем, однако, как оказалось, для общепита должно быть два входа: один для приема товаров, другой - для клиентов. Но у нас не будет торговой площади, только производственная. Соответственно, можем ли мы рассматривать помещения с одним входом? Ну, готовим и курьер выезжает. Не хотим, чтобы органы как-то к нам придирались.
, вопрос №2075241, Иван, г. Санкт-Петербург
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ответственность по договору оферты со службой доставки еды
Добрый день! Я ИП, и хочу открыть службу доставки еды из ресторанов и магазинов. Планирую работать как агент от своего имени и за счет принципиала и все чеки (кассовый + слип от эквайрина будет на моей имя). Заказы принимаю через сайт/мобильное приложение/телефон. Могу ли я указать в договоре оферты на сайте указать, что все претензии по качеству продуктов предъявлять непосредственно ресторану? Не будет ли это ущемлением прав потребителей? Как мне лучше обезопасить себя от возможных исков со стороны недовольных потребителей?
, вопрос №1907937, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Все
Получение разрешительной документации для открытия предприятия общепита
Добрый день! Рассматриваю вариант открытия небольшого предприятия общепита (кофе навынос), стала изучать алгоритм получения разрешительных документов, на сайте moneymakerfactory 1 этапом обозначено: Согласование проектной документации. Она должна быть выполнена в соответствии с действующими СанПиН, СНиП, ППБ, регламентирующими для предприятий общепита: возможное месторасположение помещений, зон, их размер и площадь; отделочные материалы, допущенные к применению при проведении ремонта; способы размещения оборудования; требования к инженерным коммуникациям и т.п. Хотелось бы иметь понимание где и с кем согласовывается эта проектная документация! Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1264245, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ