Доставка еды предприятиям общепита без договора
Можно ли доставлять еду без какого-либо сговора с кафе/рестораном и так далее?
То есть пользователь связывается с нами, говорит что и где ему купить – мы едем, покупаем и доставляем.
Получаем оплату по чеку + за доставку.
, Стас, г. Барнаул
Дмитрий Новиков
Добрый день.
Регистрируйте ИП или ООО (процедура регистрации на официальном сайте ФНС — ,
https://www.nalog.ru/create_business/ul/creation/registration/step4/)
указывайте ОКВЭДы —
64.12 Курьерская деятельность, кроме деятельности национальной почты;
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет;
и работайте.
С уважением,
Дмитрий Новиков.
То есть не нужно заключать никаких договоров с кафе и ресторанами?
Допустим позвонил клиент и попросил привезти еду из кфс, мы ее просто едем покупаем и доставляем заказчику ну и получаем расчет, верно?
Не обязательно заключать договор с ресторанами и кафе.
Только Вам необходим кассовый аппарат для расчетов с клиентами.