8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о контролируемых сделках

Нужно ли подавать в ИФНС Уведомление о контролируемых сделках за 2014г. при импорте товаров из Германии по договору купли-продажи от материнской компании-нерезидета (99% уст. капитал)? Товары не мировой биржевой торговли, через офшоры, посредников мы не работаем.

, Ирина, г. Москва
Николай Адамушкин
Николай Адамушкин
Юрист, г. Москва

Да нужно — это контролируемая сделка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Помощь в заполнении уведомления о контролируемых сделках
Добрый день! Нужна помощь в заполнении уведомления о контролируемых сделках. Компании ООО продает товары нерезиденту в рамках одного договора. В уведомлении указывается общая сумма продажи по договору за 2020, или нужно разбивать по каждой проданной позиции? Заранее спасибо!
, вопрос №3040345, Ольга, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Контролируемые сделки, взаимозависимость ст. 105 НК РФ
Добрый день Помогите разобраться в ситуации, являются ли взаимозависимыми лицами в соответствии с НК РФ статья 105 супруги - граждане РФ, если : супруга - единственный учредитель ООО в РФ супруг - директор ТОО в Республике Казахстан, есть ПМЖ в РК, нет регистрации на данный момент в России. между ООО ( РФ) и ТОО (РК) заключен договор поставки, ООО Поставщик поставляло товары ТОО Покупателю в 2017 году. сумма поставки за 2017 год менее 3 млн. рублей. Стоит ли направлять в ИФНС Уведомление о контролируемых сделках и какие пункты в уведомлении обязательны к заполнению в таком случае.
, вопрос №2000381, Элина Александровна Подъяблонская, г. Пермь
8 ответов
Налоговое право
Взаимозависимые лица и контролируемая сделка
Здравствуйте! у меня вопрос по контролируемым сделкам. Ситуация - компания осуществила внешнеэкономическую сделку, есть паспорт сделки. Сумма совершенной сделки 11000 евро. Продавец - греческий предприниматель, покупатель- российская компания, в которой он же является единственным учредителем. То есть купил сам у себя для дальнейшей реализации товаров в России. Вопрос - являются ли участники сделки взаимозависимыми и попадает ли такая сделка в разряд контролируемых, о которых надо отчитываться в налоговую? Спасибо
, вопрос №1304687, Виктория, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Контролируемые сделки
Наша организация ООО на ОСН арендует помещение у физ. лица. Это физ.лицо является единственным учредителем нашего ООО.Аренда в месяц 10000руб. Надо ли подавать уведомление о контролируемых сделках?
, вопрос №842549, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Контрагент в целях подготовки уведомления о контролируемых сделках запрашивает информацию обязаны ли мы ее предоставить
Пришел запрос от контрагента о предоставлении информации (какие налоги платите, какие у нас филиалы, акционеры, ио, по сколько акций имеют и т.д.) Как указано в запросе... "Для проведения оценки контролируемости сделок по заключенным договорам и во исполнение Главы 14.4. НК РФ "Контролируемые сделки. Подготовка и предоставление документации в целях налогового контроля. Уведомление о контролируемых сделках. Просим Вас предоставить информацию по прилагаемой форме. Интересует вопрос насколько обосновано требование контрагента о предоставлении информации согласно формы (см. приложение). Предоставлять такую информацию не хотим, но необходимо грамотное юрид. обоснование не предоставление такой информации.
, вопрос №329648, Андрей Рыжов, с. Вагай
5 ответов