8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свой аттестат при долге за обучение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: мой сын окончил обучение в кадетском корпусе, на "отлично" сдал все экзамены, необходимо отдавать документы о среднем образовании на поступление в ВУЗ, но у меня скопился долг за обучение в корпусе, который я по причине сложного материального положения не смогла вовремя закрыть..я воспитываю сына одна, алиментов не получаю, плачу аренду за квартиру более 20 тысяч в месяц, а последние 9 месяцев серьёзно заболела и до сих пор не вылечилась..большие средства уходят на лечение..я не отказываюсь всё погасить, но не сей же момент, это просто невозможно в моих условиях, однако аттестат, я считаю, учебное заведение не имеет права задерживать..Обходной лист по причине долга не подписывают, и аттестат ребёнку выдать отказываются..даже если они имеют на это право, что я могу сделать для решения этой проблемы?? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Петрова Наталья, г. Красноярск
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Неоплата обучения не является основанием для невыдачи аттестата. Вы можете обратиться в управление образованием, к которому принадлежит кадетский корпус, с жалобой на невыдачу аттестата. Напоминаю, что выдача аттестата не освобождает Вас от обязанности оплаты обучения, Учредитель ОУ имеет право взыскать сумму в судебном порядке.

С уважением.

1
0
1
0

Закон это не регламентирует, в соответствии С ГК РФ вы обязаны выполнить положение договора об обучении(т.е. оплатить). В Вашем случае вы должны ссылаться на Приказ об окончании ОУ и выдаче аттестатов об образовании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015