8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поджог автомобиля

Здравствуйте,03.06.2015г.подожгли автомобиль,возбудили уголовное дело по факту поджога,отдел полиции осмотр не проводил,экспертиза не назначена,пожарная часть не выдает заключение , а только справку,чтобы снять автомобиль с учёта, как мне быть и что делать? спасибо.

, ирина, г. Самара
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Составьте и направьте ходатайство на имя следователя о проведении осмотра автомобиля, назначении экспертизы причиненного вреда, признание вас в качестве потерпевшего.

2
0
2
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
возбудили уголовное дело по факту поджога
ирина

Если вы являетесь потерпевшим по данному уголовному делу вам должны были разъяснить ваши права, а именно предусмотренные ст.42 УПК РФ.

Будучи потерпевшей вы имеете право заявлять письменно ходатайства на которые вам обязаны дать ответ в течении 3х суток. Это будет постановление в удовлетворении или отказе в удовлетворении ваших ходатайство о проведении тех или иных следственных действий и мероприятий по уголовному делу.

При отказе в удовлетворении ваших ходатайств вы можете принятое решение обжаловать в суд, прокуратуру или руководителю следственного отдела (управления). В два последних адреса вы можете направить также жалобу на бездействие и волокиту со сторону следователя.

осмотр не проводил, экспертиза не назначена
ирина

Следователь не обязан знакомить потерпевшего с материалами уголовного дела, планом расследования до окончания расследования. Странно, что вы владеете информации о том какие следственные действия проведены или не проведены по делу.

Жалобы на бездействие следователя должны быть обоснованы, вы должны располагать точно сведениями о ходе расследования, иначе к вашим жалобам может быть соответствующее отношение.

Срок расследования уголовного дела 2 месяца, этот срок может быть при необходимости продлен для выполнения тех или иных следственных действий. Некоторые следственные действия требуют длительного времени, такие как экспертизы, необходимость в проведении которых иногда возникает в ходе расследования, а не сразу после возбуждения уголовного дела.


3
0
3
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.06.2015