8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать рапорт об увольнении

Добрый день! Я военнослужащий по контракту , написал рапорт на увольнение п.6 ст.51 "О Воинской обязанности и военной службе" причина была прожиточный минимум, не могу содержать жену и детей , жена на воспитании маленького ребёнка, мне отказали, так вот вопрос в течении какого времени я могу обжаловать рапорт в прокуратуре? Он был написан 18.05.2015. , а атестационная комиссия была в конце месяца, если что , то что можно сделать...?Заранее большое спасибо!!!

, Игорь, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок на обжалование военной прокуратуре не установлен, если в гарнизонный военный суд то в течении 3 месяцев с момента получения отказа в увольнении по собственному желанию, исходя из ст.256 ГПК РФ. В суде командир должен будет доказать почему он считает причины для увольнения не являются уважительными.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мне нужно обжаловать рапорт на основании которого меня признали меня злостным нарушителем
Мне нужно обжаловать рапорт на основании которого меня признали меня злостным нарушителем
, вопрос №3057950, виталик, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли обжаловать такое увольнение?
Увольнение в запас ВС РФ по предельному возрасту, без заключения ВВК. Возможно ли обжаловать такое увольнение?
, вопрос №2861541, Алексей, г. Петрозаводск
6 ответов
Трудовое право
Есть ли возможность обжаловать мое увольнение?
Добрый вечер. Я работал внешним совместителем. Меня уволили по статье 288 ТК РФ, предупредив в письменной форме за 2 недели о том что трудовой договор со мной будет расторгнут в связи с приемом на мое место работника, для которого эта работа будет являться основной. Я запросил выписку из штатного расписания. Мне выдали не на руки и также выдали приказ о внесении изменений в штатное расписание. Однако, ни выписка ни приказ не были подписаны директором и главбухом, а только начальником отдела кадров. До моего увольнения у меня сложились напряжённые отношения с работодателем, мне кажется, что он просто захотел от меня избавиться. У меня нет гарантий в том, что на мое место действщ приняли работника. Ни приказ о его приеме, ни трудовой договор мне не представили. Есть ли возможность обжаловать мое увольнение?
, вопрос №2695280, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли обжаловать статью увольнения, если магазин закрылся?
Добрый день.Система магазинов"Чибис"закрыла все свои магазины и нас,работников,уволили по соглашению сторон.Когда я спросила,почему не по сокращению или ликвидации предприятия,мне ответили,что это не является ни тем,ни другим и что соглашение сторон это тоже,что сокращение.После увольнения я встала на биржу и тут выясняется,что увольнение по соглашению приравнивается к увольнению по собственному желанию.Мне 53 года и работу найти сложно,учитывая возраст.На бирже объяснили,что я могла бы уйти досрочно на пенсию если б была уволена по ликвидации или сокращению.Что можно сделать в моей ситуации?Могу ли я обжаловать статью увольнения?
, вопрос №1451480, Светлана Николаевна Чебанова, г. Белово
1 ответ
Защита прав работников
В уведомлении о сокращении не правильно указана должность, можно ли обжаловать предстоящее увольнение?
В уведомлении о предстоящем сокращении не правильно указана должность.Является ли это нарушением законодательства,и можно ли обжаловать предстоящее увольнение?
, вопрос №1293344, Антон, г. Барнаул
2 ответа