8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача ВНЖ, справка о доходах

При подаче ВНЖ нет справки о доходах, за прервый год проживания по РВП. Можно ли предоставить справку из банка о наличии личных сбережений.

08 июня 2015, 08:16, Светлана, г. Ковров
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Да конечно, вы можете предоставить справку о вкладу в банке, но рассчитывайте сумму прожиточный минимум (в вашем регионе) на 12 месяцев

18 июня 2015, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно написать объяснительную записку, если срок подачи уточняющей справки о доходах истек?
Как правильно написать объяснительную записку, если в Справке о доходах за 2017 год, представляемой в рамках поступления на должность на федеральную госслужбу, по неведению я не указала доход за год от сдачи в аренду принадлежащей мне квартиры, сумма за год большая - 250000 руб. Когда случайно обнаружилось, что я должна была указать этот доход в своей Справке прошло всего почти 3 месяца со дня подачи Справки о доходах и ко мне еще не предъявили претензий официально по закону, я сама сообщила работодателю, что неправильно указала свой доход и хотела бы подать Уточняющую справку, чтобы не возникло подозрений, будто я скрываю свои доходы и умышленно предоставляю неполные или недостоверные данные. В отделе кадров мне сказали, что Уточняющие справки федеральные служащие обязаны подать в течение 1 месяца, а у меня прошло уже почти 3 месяца и теперь мне придется писать объяснительную записку к своей Уточняющей справке и если эта объяснительная записка не понравится проверяющим органам и они придерутся, то меня просто уволят. Что мне делать ведь я сама нашла свою ошибку и сама принесла Уточняющую справку о доходах, до того как мою ошибку заметили? Неужели из за того, что я опоздала на 2 месяца меня могут уволить? Дело в том, что сдавать квартиру начали мои родители в 2016 году, в 2016 году я была не на госслужбе, отчитываться о доходах было ни перед кем не нужно, в 2016 году мне необходимо было уехать из Москвы в другой город на неопределенный срок и я составила на отца Доверенность, чтобы он нашел квартирантов и заключил с ними договор на аренду, в Интернете наспех поискали можно ли составить Доверенность так, чтобы у отца было право сдавать квартиру в аренду физическому лицу с выбором цены по его усмотрению и правом распоряжаться доходом по его усмотрению, в Доверенности я написала, что передаю отцу право получать прибыль и распоряжаться ею на его усмотрение, но мы решали всё наспех и не разобрались в вопросе до конца и Доверенность нотариально не заверили, потому что в последний момент мои родители обнаружили, что выгоднее сдавать квартиру на 10 или 11 месяцев, а при таком положении вещей Доверенность заверять нотариально не обязательно, она и так действительна по закону, а вот вопрос о том, как оформить на отца право получать деньги и распоряжения деньгами от сдачи квартиры так чтобы это имело юридическую силу по неопытности упустили из виду, просто запутались. Перед тем как уехать я оставила отцу несколько Доверенностей, действующих на 11 месяцев и была уверена, что передала ему право самому устанавливать сумму, получать плату за аренду квартиры и распоряжаться этими деньгами по его усмотрению. Где-то в сентябре 2016 года я вернулась в Москву, мои родители квартиру уже много месяцев сдавали и распоряжались доходами по своему усмотрению. Доверенность от меня у них была и на 2017 год, подписанная мной заранее, и я так и не вникала в вопросы сдачи квартиры, они занимались этим сами и сами назначали сумму оплаты, получали плату и распоряжались деньгами по своему усмотрению. Я так и считала бы своего отца по закону получателем дохода, если бы буквально 25 марта, в это воскресенье, от друзей в случайном разговоре не узнала, что моя Доверенность не имеет силы по закону в той части, которая касается передачи моему отцу права распоряжаться доходом и что хотя фактически весь 2017 год получал прибыль мой отец и распоряжался ею, перед лицом закона получателем дохода являюсь я и должна обязательно указать в своей Справке о доходах этот доход, я при первой же возможности помчалась в отдел кадров чтобы сдать Уточняющую справку о доходах и вот попала в такую беду - истек срок подачи Уточняющей справки. Хотя недоразумение длилось менее 3 месяцев мне все равно может грозить увольнение. У меня и в мыслях не было скрывать доход и я сама проявила инициативу подать Уточняющую справку. Можете ли вы научить как лучше написать объяснительную записку в моих обстоятельствах, чтобы избежать увольнения? Буду очень благодарна за помощь!
26 марта 2018, 21:10, вопрос №1947457, Галина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли отсрочить приезд на подачу ВНЖ?
Я подал и получил РВП на основании брака (разрешение на временное проживание) по внутреннему паспорту Украины, сейчас для меня есть возможность, подать и получить ВНЖ (вид на жительство) Но по закону мне запрещено покидать границы Краснодарского края и за границу, более чем 6 месяцев мне нельзя вылетать, в противном случае мой РВП аннулируется. Вопрос такой: Так как я пересёк границу по Украинскому Загран.Паспорту и внутренний паспорт нигде не показывал, обязательно ли мне соблюдать срок в 6 месяцев? Или мне можно отсрочить приезд на подачу ВНЖ?
19 августа 2017, 17:55, вопрос №1728896, Семён, г. Краснодар
3 ответа
Гражданство
Справка о доходах имеет сроки
/Здравствуйте! Подготавливаю документы на подачу ВНЖ справка о доходах от мужа с его работы взята месяц назад при подаче документов она будет еще действительна или у нее есть определенные сроки!?
29 июня 2017, 08:11, вопрос №1681820, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Должен ли ИП указывать при подаче декларации о доходах официальную зарплату?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если устроиться официально на работу когда есть ип. Форма налогооблажения УСН. Должна ли я указывать при подачи деклорации о доходах ещё и официальную зарплату? Если да, что влечет за собой не указав данный доход?
23 мая 2017, 16:16, вопрос №1645233, Алена, г. Архангельск
1 ответ
Миграционное право
Какие нужны документы на ВНЖ по доходу мужа?
Здравствуйте! У меня есть рвп, подаю документы на внж, своего дохода не хватает, хочу подать по доходу мужа. Скажите пожалуйста какие документы от него нужны кроме 2ндфл, и какова сумма должна быть указана в 2ндфл? Детей нет. Спасибо
19 декабря 2016, 19:07, вопрос №1479273, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015