8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в Устав

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо внести изменения в Устав организации. Какие документы нужно заверять у нотариуса и относить в налоговую? Спасибо!

08 июня 2015, 06:41, Антонина, г. Калининград
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Протокол/решение, форму и госпошлину (зависит от того какие именно изменения)

08 июня 2015, 07:43
0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Калининград

Смена юр. адреса и срока избрания исполнительного органа.

08 июня 2015, 08:31

Необходимо заполнить Форму р 13001

08 июня 2015, 08:34
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Антонина!

Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица в регистрирующий орган подаете следующий пакет документов:

1. подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме 13001 (подпись в заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке);

2. решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

3. учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах (Устав) либо лист изменений к Уставу (так же в 2-х экземплярах);

4. документ об уплате государственной пошлины;

5. копию договора аренды на новое арендуемое помещение + копию свидетельства о праве собственности.

08 июня 2015, 08:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как составить письмо о нецелесообразном внесении изменений в устав учреждения?
Добрый вечер! Учредители учреждения простят переименовать учреждение в организацию, данные изменения просят внести в Устав учреждения, но переименование не влечет изменение в организационно-правовой форме, типе и виде учреждения. Также через пару месяцев планируется ликвидация обособленного подразделения! Как правильно составить письмо и обосновать свое решение о нецелесообразном внесении изменений в устав именно сейчас, так как когда будет ликвидация нужно будет опять менять Устав, лицензию, печать, и другие ЛА?
13 марта 2019, 16:48, вопрос №2289935, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужно предоставить в налоговую для внесения изменений в адрес юр лица?
Уважаемые юристы, совсем запуталась, с внесением изменений о юрлице. Помогите, пожалуйста.1. Какой перечень документов нужно предоставить в налоговую для внесения изменений в юрадрес, нам необходима детализация, требуется указать офис.Правильный ли перечень у меня.1. Договор аренды с приложением акта передачи и схемы помещения.2. Заявление по форме 13 ( если в уставе указан полный адрес без номера офиса) или заявление по форме 14 (если в уставе указан только город)3. Заявление заверить у нотариуса.4. Протокол общего собрания учредителей ( нужно ли избирать председателя и секретаря если учредитель один и один директор, всего двое?) об изменении юридического адреса и внесения изменений в устав (если там был указан полный адрес)5. Устав с изменениями (если необходимо) нужно ли нотариально заверять, прошивать, и отдавать в налоговую, или не нужно.ИТОГО: 1. Договор аренды 2. Заявление, нотариально заверенное 3. Протокол общего собрания 4. Устав с изменениями. В каком случае уплачивается госпошлина 800 рублей, если заявление по форме 13?
09 января 2018, 11:20, вопрос №1865416, Евгения, г. Уфа
7 ответов
Регистрация юридических лиц
При какой формулировке в уставе внесение изменений при открытии филиала не требуется?
Здравствуйте! Планируем открыть филиал, непонятно нужно ли вносить изменения в Устав. Сейчас в уставе написано, что "Общество может создавать филиалы и открывать представительства, иметь дочерние Общества". Достаточно ли этой формулировки для внесения изменений в ЕГРЮЛ? Или при какой формулировке в уставе внесение изменений не требуется?
04 октября 2017, 13:28, вопрос №1770130, Юлия, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Исполнение решения суда по внесению изменений в устав ТСЖ
Районный суд вынес решение по иску членов ТСЖ-собственников недвижимости к ТСЖ - признал внесение изменений в устав ТСЖ незаконным, обязал ТСЖ вернуть все назад путем внесения соответствующих изменений в устав. ТСЖ решение суда не исполняет, ведет деятельность согласно внесенным изменениям. Что должны сделать истцы, чтобы решение было исполнено?
06 марта 2017, 14:20, вопрос №1562634, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ
Добрый день! После подачи заявления о внесении изменений в Устав.. по итогам рассмотрения нам выдадут свидетельство о внесении изменений. а будут ли выдавать копию устава с изменениями. нам копию Устава выдадут вместе с заявлением о внесении изменений, или нам нужно писать заявление на выдачу копии и оплачивать еще гос пошлину? Спасибо))
29 апреля 2014, 10:34, вопрос №439447, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015