8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат обеспечения заявки, комиссии за банковскую гарантию

Уважаемые господа!

Произошла следующая ситуация: не подписали вовремя контракт на сайте ОАО "ЕЭТП" из-за сбоя в личном кабинете;

Заказчик не инициировал включение нас в реестр недобросовестных поставщиков, сейчас возникли проблемы с возвратом обеспечения исполнения заявки на участие и комиссией за банковскую гарантию, Заказчик не оформил отказ от банковской гарантии. Как вернуть себе данные деньги? Очень нужна Ваша консультация

, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина, нужно ознакомиться с договором на предоставление банковской гарантии. Вы в банк уже обращались и он отказал?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Нет не отказал, но прислали перечень документов: заявление от нас, отказ от бГ со стороны заказчика, проблема со стороны Заказчика, он не оформил отказ от банковской гарантии на гос.закупках, гарантия так и числится в реестре, а банк должен видеть эту запись, и Заказчик подписал контракт со вторым участником, не инициировал разбирательство по делу - и на площадке в связи с этим деньги зависли; написали сами в УФАС, запрос на разблокирование, неподписание произошло не по нашей вине, сбой в личном кабинете на сайте площадки

написали сами в УФАС, запрос на разблокирование,
Екатерина

это правильно. УФАС должен решить этот вопрос.На всякий случай направьте также подтверждение того, что был сбой на площадке.

В целом вы все правильно делаете. В УФАС написали. Думаю на этом должно все решиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.Брат на СВО, попросил привязать свою банковскую
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Брат на СВО,попросил привязать свою банковскую карту к моему номеру телефона.Я получаю единое детское пособие на детей.Не повлияют ли выплаты брата на мои дальнейшие выплаты.
, вопрос №4058285, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015