8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеничество в интернете

У меня путем мошеннических действий(взломав страницу подруги в одноклассниках, попросили номер банковской карты, пообещав перечислить деньги на мой счет, на телефон мне пришли 3 пинкода, которые я тоже сообщила "подруге", в итоге со сберкнижки у меня сняли все деньги 15 тыс. Куда мне обратиться за помощью?

, Марина Владиленовна, г. Кисловодск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В вашем случае присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.6 УК РФ, то есть мошеничество в сфкре компьютерной информации. Расследование данных преступлений в соответствии с упк рф находится в компетенции органов внутренних дел (полиция). Поэтому советую вам обратиться в полицию. Если обратитесь в районный отдел, то ваше сообщение зарегистрируют и отправят скорее всего в отдел«К» Умвд россии по вашей области.

Надеюсь, что помог в разрешении вашего вопроса. Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, за мошеничество в интеренте(7000 рублей) и оскорбления в интернете(многократные), в случае победы в суде, что я могу с этого дела получить, какое наказание и сумму ущерба?
Здравствуйте, за мошеничество в интеренте(7000 рублей) и оскорбления в интернете(многократные), в случае победы в суде, что я могу с этого дела получить, какое наказание и сумму ущерба?
, вопрос №2993060, Жамшид Ташмурадов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Мошеничество в интернете
здравствуйте! наткнулся на мошеничество в интернете Вконтакте, как наказать злоумышленика и вернуть средства?
, вопрос №2769711, Артём, г. Подольск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мошеничество, интернет магазин изчез, товар не предоставив
Здравствуйте! Купил товар в интернет магазине, через некоторое время магазин изчез и обрубил все средства связи. Товар соответственно не предоставил.Оплата проводилась банковской картой через интернет сервис Робо касса. Факт мошенничества очевиден, пострадоло множество человек. Сумма покупки чуть более 30 тысяч. Как вернуть деньги? Кто их в этом случаии будет возвращать? И каковы шансы что деньги вообще вернут?
, вопрос №597852, Антон, г. Москва
3 ответа
Все
Интернет мошеничество
куда обратиться за мошеничество международных липовых курьеров,кторые стребовали с меня 1465$ за особенность груза,мне в Италию,деньги я им выслала в ИНДИЮ,посылка отправленна военным Американцем из КАБУЛАс красным крестом.все квитанцииимеются,потом они потребовали 6433$ я не послала,но никакой посылки нет и отправитель молчит,есть его емаил,скайп,номер телефона в А мерике,он был подлинным.Как вернуть деньги и подать иск за мошеничество,есть переписка в скайпе,он с курьерами липоыми за одно я думаю.
, вопрос №439997, Marina, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Интернет-мошеничество
Я хотела бы дать информацию об интернет-мошеничестве, если это нужно и дабы другие не попались.
, вопрос №241396, Елена,
1 ответ