8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение по разделу имущества

Добрый день! Есть судебное решение, но не был получен исполнительный лист и, соответственно, никаких действий по разделу не производилось. Прошло 4 года с момента вынесения решения. Могу я считать, что никому ничего не должен?

08 июня 2015, 04:55, Роман, г. Москва
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года с момента получения. Поскольку его не получали, сделать это можно обратившись в суд который принимал решение.

Так, что к сожалению Вы все таки должны.

08 июня 2015, 06:10
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Мне сказали, что исполнительный лет в деле не проходит. Есть просто решение.

08 июня 2015, 06:53

Его и не будет, он выдается на руки после обращения за ним в соответствующий суд, исключение составляет исполнительный лист по алиментам, он изготавливается и направляется судом к приставам минуя истца.

08 июня 2015, 06:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества, если после развода прошло 6 лет?
Добрый день. Развод с супругом состоялся 6 лет назад, в суде было принято решения раздела имущества по договорённости. У мужа осталась машина(купленная в браке) и спустя 6 лет, он её продал. Могу ли я притендовать на половину?
21 декабря 2018, 04:35, вопрос №2205502, Елена, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будут ли сложности при разделе имущества, если бывший муж успел жениться и родить ребенка?
Здравствуйте! Такая ситуация: Мы с мужем развелись ровно год, меня интересует раздел имущества. НО, он успел жениться и родить ребенка. Будут ли у меня сложности в решении раздела имущества(есть совместные дети 20 лет, 5 лет)Спасибо
23 марта 2016, 03:39, вопрос №1191615, Любовь Георгиевна Рогачева, г. Нижний Новгород
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оспорить решение раздела имущества
Добрый день .Скажите пожалуйста .Если спустя 5 лет после развода я поняла что раздел имущества был не справедливым могу я подать иск снова .У меня была 3 комнатная квартира 2\3 части принадлежали мне ,а однокомнатная вообще куплена на деньги моей матери( этому есть подтверждение .) Судья же мне посоветовал одать мужу однокомнатную ,быть лояльной ...Могут ли пересмотреть это дело ?
23 сентября 2015, 14:03, вопрос №984288, Ксения, г. Нарьян-Мар1
6 ответов
Семейное право
Развод с разделом имущества
Добрый день. Вопрос по разделу имущества. 1) Мы с мужем в браке 5 лет. За время брака были приобретены машина, квартира в ипотеку, я прохожу как созаемщик в кредитном договоре, но собственность оформили на мужа по требованию банка. При разделе имущества, на что я имею право претендовать? 2) Муж утверждает, что при разделе имущества будут играть роль расписки, данные его родственниками якобы взаймы до брака и во время на приобретение жилья, но они от руки, и я первый раз слышу о таких фактах. Муж недобросовестным методом пытается ввести в суд заблуждение. Суд будет учитывать при вынесении решения данные расписки? 3) Так же муж утверждает, что может доказать факт прекращения совместного хозяйства и супружеских отношений задолго до суда, и отсудить часть денег за ипотеку, за часть взносов когда не велось совм.хоз.? Что он может предоставить в качестве доказательств? Как влияет на исход раздела? В случае чего, могу ли я приложить фото, с недавнего праздника, где видна счастливая семья и есть свидетели. 4) До суда с разделом муж подал иск об оспорении отцовства до иска о разводе с разделом. Факт что он не отец я не скрывала, детей он не хотел. Ребенок от другого мужчины, я ему честно сказала сразу, факта обмана не было. Он настоял на ДНК тесте до родов, я согласилась. Это было добровольно взаимно, январь 2014. Дальше я полетела в клинику г.Самары рожать. Он был согласен до настоящего времени и только в июле 2014 решил оспорить. Я собираюсь согласиться с иском, но как это в дальнейшем может повлиять на раздел имущества? Может ли это это быть доказательством против меня в разделе? Могу ли я после удовлетворения такого иска, и признании его не отцом ребенка, рожденного в браке, отклонять его иски о разделе в течение года с рождения ребенка, это же регламентируется законом? 5) Только Между мной и мужем велась переписка в соцсетях в личных сообщениях , как договориться мирно о разделе.Где то требовали, где то уговаривали, где то были на эмоциях. Имеют ли вес при вынесении суда решения в случае приобщения такой переписки или личностные отношения не касаются раздела? 6) Муж хочет оценить имущество для раздела и чтобы суд вынес кто сколько кому должен в денежном выражении. Можно ли так сделать или суд делит доли или по комнатам (если по комнатам, то это надо отражать в иске на раздел?), а далее собственники долей договариваются между собой сами? В случае оценки, как будет рассматриваться имущество, по рыночной стоимости или стоимости покупки? 7) Как влияет то, что платежи по ипотеке муж производил со своего счета? 8) Могут ли показания свидетелей нашей личной жизни, ведения совместного хозяйства повлиять на раздел???Какие доказательства вообще могут влиять? 9) Будет ли приниматься во внимание судом при разделе: 1 справка о з/п с места работы (доход превышает доход мужа в 1,5 раз) 2 свидетельство о регистрации в квартире ребенка, рожденного в браке 3 вообще наличие грудного ребенка (может ли это сыграть в пользу присуждения большей комнаты в дальнейшем), при том что оспорят отцовство и муж будет не отцом ребенка 4 банковские документы где я прохожу как созаемщик нашего жилого имущества 5 чеки на приобретение техники, стройматериалов для ремонта и самих ремонтных работ, в подтверждение участия в совместном семейн.хоз-ве. 6 если надо, выписка с банка, где видно, что плачу кредит, взятый в браке, на ремонт 7 свидетельские показания что я вкладывала в семью, кормила, одевала мужа, как факт совместного хозяйства 10) Что ещё может сыграть роль при разделе имущества ? Какие доводы и доказательства? 11) В квартиру без разрешения на то банка мужем, в статусе родственницы, прописана временно на три года иностранная гражданка – любовница. Можно ли это было сделать без разрешения жены, банка? Кроме того она беременная. Если муж докажет что от него, небудучи с ней в браке, ещё до рождения ребенка, сыграет ли роль при разделе нашего имущества? 12) Муж сказал, что подал заявление в суд на развод с разделом. В течение какого срока после получения повестки я могу предоставлять свои факты, нанимать адвоката, сколько времени я имею до суда, и если требования не совпадают, могу ли выносить встречный иск? Могу ли вообще на год отклонить иск до исполнения года ребенку?
16 июля 2014, 05:19, вопрос №502930, Светлана,
3 ответа
Гражданское право
Раздел имущества после раздела в суде, дарственная на детей
Здравствуйте. суть в чем, 11 февраля было вынесено решение суда о разделе супружеского имущества. с решением я не согласна. буду подавать апелляцию. В иске на раздел звучало только недвижимое имущество. Ничего из мебели или других вещей ни я ни бывший супруг в суде для раздела не заявили. Сегодня выясляется что он собрался в понедельник прийти с участковым что бы в его присутствии вывезти мебель, так как в течении брака её нам дарили в основном его родственники (дарственной на его имя нет, и никаких документов на это не оформлялось, дарили просто нам в семью), своё решение он обуславливает тем, что дарили его родители, вот у меня вопрос: сейчас, уже при наличии решения суда о разделе имущества, (но оно ещё не вступило в силу, при этом при рассмотрении апелляционной жалобы на данное решение. ни он, ни я уже не сможем заявить на раздел ту же самую мебель) могу ли я оформить дарственную на моих детей о том, что я передаю им в дар всю мебель и другие предметы обихода, что находятся в нашей квартире, так как они остались за мной после суда по разделу и следовательно раз он не заявил на них свои права, они принадлежат мне. Могу ли я это сделать? мне вот до понедельника надо определиться.
18 марта 2013, 13:28, вопрос №54227, Виктория Ермакович, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015