8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прерывание отпуска до 1.5 лет

Здравствуйте! Наша сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Отпуск по беременности и родам с 10.12.2014 г. по 28.04.2015 г. Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 29.04.2015 по 10.08.2016 г. Родила 10.02.2015 г. В данный момент она хочет с 15. 06.2015 г. прервать отпуск по уходу за ребенком и с 15.06.2015 г. пойти в очередной отпуск с 15.06.2015 г. на 38 к. д. (дни для отпуска у неё остались за предыдущие периоды и она их специально оставляла для этой цели). На её месте работает другой сотрудник, принятый на период отпуска по уходу за ребенком. Как правильно поступить в данной ситуации? Как всё юридически грамотно оформить?

, Ирина, г. Нефтеюганск
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Ирина, добрый день!

Работница в любой момент может прервать отпуск по уходу за ребенком, так как это ее право, а не обязанность находится в отпуске.

Но так как она собирается уйти следом в ежегодный оплачиваемый отпуск, а на ее месте специалист, то рекомендую Вам следующий порядок действий. Работница пишет два заявления — о выходе ее из отпуска по уходу за ребенком и соответственно о предоставлении ей ежегодного отпуска. На этом основании вы изготавливаете приказ о ее ежегодном отпуске. С работницей, которая работает временно, заключаете дополнительное соглашение — где меняете формулировку — на время нахождения в отпуске работницы и соответственно срок. Таким образом она дорабатывает то время, пока основная работница будет в отпуске.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в прерывании отпуска по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на 0.5 ставки дистанционно 27 декабря принесла на работу два заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком с 31 декабря и на выход обратно 01 января. Для того чтобы расчет пособия произвести по другим годам, более выгодным для меня. На что получила 1 февраля отказ что праздники и они не могут мне предоставить отпуск по уходу с 1 января. Правомерно ли это.
, вопрос №1895671, Людмила, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли в 15 лет делать аборт без ведома родителей?
Насколько я понимаю, в настоящее время, согласно статье 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет Но вот что отвечают в одной из клиник "Оказание платных медицинских услуг пациентам в возрасте с 15 до 18 лет, в соответствии со ст.ст.21,26 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.65,145 Семейного кодекса РФ и в силу Федерального закона №323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», осуществляется только при непосредственном присутствии их законного представителя." Прав ли представитель клиники?
, вопрос №1803192, Саша, г. Москва
3 ответа
Военное право
Имеет ли военнослужащий право на дополнительные дни отпуска при достижении выслуги 15 лет?
Имею выслугу 14 лет 10 месяцев (отпуск 35 суток), нахожусь в основном отпуске на полную продолжительность. Через 1 месяц после выхода на службу выслуга достигает 15 лет, что дает право на 40 суток отпуска (35 из которых на этот момент будут отгуляны). Имею ли право на использование 5 суток в течение 2017 года?
, вопрос №1664071, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Расчет ежегодного отпуска, при прерывании отпуска по уходу за ребенком
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я написала заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и должна выйти на арбту с 20.02.17. Ситуация изменилась, я хочу уйти обратно, мгу ли до 20.02.17 написать заявление об этом и не выходить на работу ни дня? Еще меня волнует вопрос, смогу ли я в таком случае при достижениии ребенком 3х лет 27.07.17 сразу после отпуска по уходу за ребенком взять ежегодный оплачиваемый отпуск и будет ли он рассчитан по заработку до ухода в декрет? И как поменяется порядок его выплаты, если я выйду сейчас на работу 20.02.17 хотя бы на один день (неполный 4х-часовой согласно моему заявлению)?
, вопрос №1542817, Наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить прерывание отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком с 28.02.2015. С 08.09.2016 выдан бл по беременности и родам. Вопрос: в приказе на прерывание отпуска по уходу за ребенком будет верной дата 7 ил 8 сентября. Прервать отпуск с 8, и 8 предоставить отпуск по бр?
, вопрос №1370908, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ