8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о бесплатном проездеинвалидам 3 гр

у меня пенсия выше 1200т и я инвалид 3гри мне недали справку на бесплатный проезд в пригородных поездах.

08 июня 2015, 02:59, ваерий, г. Киров
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 1 марта в Кировской области вступили в силу новые правила льготного проезда в общественном транспорте. Льготы на проезд будут предоставляться всем ранее существовавшим категориям, но с учётом нуждаемости.
Но получение льготы фактически будет зависеть от дохода семьи. Если на одного человека приходитсяне более 11214 рублей в месяц, льгота сохранится. Вне зависимости от доходов льготный проезд сохранят ветеранам Великой Отечественной войной, инвалидам 1й группы по зрению, детям-инвалидам и их сопровождающим.

Удачи Вам!

08 июня 2015, 09:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Кто вернет мне эти года к пенсии и как мне их вернуть я инвалид 3 гр и муж авганец тоже инвалид 3 гр
здравствуйте владимир владимировичь путин я пинсионер и у меня есть в для вас вопрос скажите мне , кто может мне помочь , я в юности работала в николаевске на амуре на ТЭЦ а отчислений в пенсионый фонд не было и эти года теперь не существуют . кто вернет мне эти года к пенсии и как мне их вернуть я инвалид 3 гр и муж авганец тоже инвалид 3 гр. подскажите ,в пенсионом сказали мне что это не важно и к пенсии это не чего не добавяться как я получала пенсию 8 300 такая пенсия и останеца.
06 апреля, 15:56, вопрос №3021986, МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА КОЧНЕВА, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Почему не один из юристов не ответил на бесплатную консультацию пенсионеру, инвалиду 3 гр. Вопрос был -почему суд более года не может исправить техническую ошибку
Почему не ответили пенсионеру инвалиду 3 гр на вопрос-почему суд боле года не может исправить техническую ошибку ?
29 августа 2020, 05:58, вопрос №2851409, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Отпуск или компенсация инвалид 3 гр
Добрый день! Вопрос заключается в следующем: имею ли я право потребовать с работодателя дать мне отпуск или компенсацию за отпуск, если я являюсь работающим инвалидом 3 гр. с 2003 года и по сегодняшний день, т.е. 14.07.2020. С момента трудоустройства 01.07.2003 года по 01.07.2016 мой основной отпуск составлял 28 календарных дней, хотя должен быть 30 по законодательству. С 01.07.2016 года, отдел кадров сказал написать мне заявление на удлиненный основной отпуск. Что делать, ведь работодатель мне получается не додал дни за 13 лет. Справку об инвалидности я предоставлял в отдел кадров при трудоустройстве. Прошу совета.
14 июля 2020, 10:48, вопрос №2820921, Артем, пгт. Синдор
1 ответ
Пенсии и пособия
Скажите можно ли по ухудшению здоровья получить 2 гр инв, если имеется уже 7 лет 3 гр инв бессрочная
Здравствуйте. Скажите можно ли по ухудшению здоровья получить 2 гр инв, если имеется уже 7 лет 3 гр инв бессрочная. После аварии давали сначало 1 гр, затем 2 гр, и потом 3 гр инв бессрочную(состою на ней уже 2 года). Имеют ли права назначить например 2 гр на год? или обязаны дать 2 гр бессрочно
21 августа 2019, 13:53, вопрос №2480115, Вероника Иванова, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение инвалида 3 гр
Дали 3 гр. по слуху. Руководитель не может предоставить другую работу (воспитатель общежития СПО). Можно уволиться без отработки? Или взять отпуск на 60 дней бесплатный для поиска работы?
19 августа 2014, 05:18, вопрос №533779, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015