Водительская комиссия

Правомерно ли требование психиатра о предоставлении для водительской комиссии приписное удостоверение и справки из военкомата о причинах негодности к службе в армии? Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно:

Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 сентября 2010 г. N 831н г. Москва
Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами
1. Медицинская справка (далее — Справка) заполняется медицинским работником при предъявлении гражданином паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность.

Таким образом, Вам достаточно
предъявить только паспорт для получения медицинской справки.