8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в составление претензии

Здравствуйте,подскажите как правильно составить заявление о претензии к Ж К О об не надлежащих выполнений своих обязанностей

, Андрей, г. Саратов
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте.

В сети много образцов претензий с общими формулировками, например:

zashchita-prav-potrebitelei.ru/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov_pretenzii_iski/obrazec_pretenzii_v_upravlyayuwuyu_kompaniyu_tszh_zhko_zheu_zhek/

Если хотите, чтобы Вам составили претензию конкретно под Ваш случай, то можете обратиться к любому юристу сайта в чат и запросить документ (эта услуга сайта платная).

В принципе, образца для составления претензии достаточно. Главное, чтобы она была должным образом зарегистрирована в ЖКО или отправьте ее заказным письмом

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2089 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна помощь в составлении претензии Юридическому лицу (Собственнику либо арендатору) здания, с которого на крышу автомобиля упала наледь, причинив механические повреждения
Нужна помощь в составлении претензии Юридическому лицу (Собственнику либо арендатору) здания, с которого на крышу автомобиля упала наледь, причинив механические повреждения.
, вопрос №2999599, Руфат, г. Москва
37 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Нужна помощь для составления претензии работодателю по оплате ранее выполненной работы
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Нужна помощь для составления претензии работодателю по оплате ранее выполненной работы.
, вопрос №2852777, Олеся, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Правомерно ли правовой центр "Вавилон" требует 45 000 рублей за составление претензии?
Обратился в контору ооо "Вавилон" для того, чтобы судиться с мошенниками-юристами, там наобещали золотых гор и 90% победы, я заключил договор 65 000 руб в рассрочку 25 000 руб в день обращения, и два раза по 20 000 руб в последующие месяцы. Мы составили претензию, я сделал доверенность на юриста (компанию), но через 12 дней необходимость судиться пропала, т к смысл в суде отпал сам собой и я решил расторгнуть договор и требовал у ооо "Вавилона" вернуть деньги назад и готов был возместить фактические потери и написал заявление на расторжение, а сегодня я на почте получил ответ, где пишут примерно следующее: юридическая помощь консультация 15% = 9750 руб ознакомление с документами 15% = 9750 руб выбор правовой позиции 15% = 9750 руб составление искового заявление 25% = 16250 руб в общей сумме 45 500 руб И требуют в досудебном порядке в течении 7 дней заплатить им 20500 руб и пишут, что заботятся о репутации компании. Считаете ли Вы, уважаемые юристы, справедливым платить им 45500 за составление претензии, которая стоит 800 руб или я плохо поступил послав их к черту? И могут ли они подать в суд не убив судью истерическим смехом? Буду признателен любым ответам, так как считаю что подобные компании не должны существовать и обманывать граждан.
, вопрос №2266562, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как найти адвоката для составления претензии и помощи в суде по делу о ЗоЗПП в Москве?
Я уже выясняла вопрос тут - подробности по ссылке https://pravoved.ru/question/1837399/ Нужен адвокат дл составления претензии и помощи в суде, если до него дойдет. Из Москвы.
, вопрос №1894599, Natalia Ukolova, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Составление претензии
Добрый день, Необходимо составить максимально жесткую претензию по договору( текст договора ниже). Суть проблемы: после перевода денег, была создана реклама компания на яндекс директ и сайт. Конверсии по ним нет, только тратится бюджет. Других обязательств в виде актов и отчетов не предоставлено. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Договор физ лица с физ лицом. Я бы добавил, что Илья ввел в заблуждение ГАРАНТИРОВАВ заявки с сайта, которых сейчас нет и обманным путем заполучил деньги 50 000 р. Прошу помощи в составлении претензии. Договор № 6149 г. Санкт-Петербург «28» октября 2014г. ..., именуемый в дальнейшем Исполнитель, действующий с одной стороны и ФИО, именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По заданию Заказчика Исполнитель принимает на себя обязательства оказать услугу по созданию и ведению в течение 2-ух месяцев с даты подписания настоящего Договора кампании контекстной рекламы в системе Яндекс.Директ, Google AdWords, по ключевым запросам подобранным Исполнителем и согласованным с Заказчиком, перечисленных в Приложении №1. Услуга оказывается исполнителем не менее 2-ух месяцев, т.к. представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий. Заказчик обязуется принять и оплатить оказанную услугу. Услуга включает в себя: 1.1.1. Создание кампании контекстной рекламы: — анализ поискового спроса по тематике деятельности указанной Заказчиком; — подбор ключевых запросов, по которым будут размещаться рекламные объявления заказчика. Согласование списка ключевых запросов с Заказчиком; — подготовка ключевых запросов к публикации в системе Яндекс.Директ и Google AdWords; — составление текстовых блоков объявлений, на основе информационных материалов предоставленных заказчиком. Согласование текстовых блоков объявлений с Заказчиком; — создание рекламных веб-страниц для размещения информации о продукции заказчика, на которые будут переходить пользователи поисковой системы Яндекс, в ходе проведения рекламной кампании. По желанию Заказчика такими страницами могут служить страницы сайта Заказчика, после их анализа и проверки Исполнителем; — публикация ключевых запросов, текстовых блоков и веб-страниц в аккаунте системы Яндекс.Директ и Google AdWords. Подготовка аккаунта к запуску рекламных кампаний. Запуск рекламных кампаний; Результатом вышеперечисленных работ будет являться предложение продукции или услуги Заказчика, представленной в выгодном свете, подобранному кругу лиц, наиболее заинтересованных в её покупке. Это предложение будет помещено на самые выгодные позиции в поисковой системе Яндекс. С ним будут ознакомлены покупатели из указанных Заказчиком регионов России и стран СНГ. Целевой входящий трафик. Так же гарантия конверсии посадочной страницы (Landing Page) от 3% 1.1.2. Ведение рекламной кампании по контекстной рекламе: — управление ценой клика кампаний; — мониторинг изменений позиций объявлений; — мониторинг эффективности текстовых блоков объявлений; — мониторинг статуса ключевых запросов; — мониторинг CTR кампаний; — еженедельное предоставление отчетов о ходе рекламной кампании; В п.2 настоящего Договора указаны термины и определения данной тематики, которые могут использоваться в данном Договоре и любых приложениях или в дополнениях к нему. 1.1.3 Разработка целевой посадочной страницы (Landing Page), которая включает: - Уникальную структуру - Уникальный дизайн - Форму обратной связи - Копирайтинг - Доменное имя (регистрируется на паспортные данные Заказчика) - Хостинг 2. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Конверсия (в настоящем Договоре) - это отношение числа посетителей сайта или страницы Landing Page, выполнивших на нём целевое действие – заполнение и отправку данных в форме обратной связи к общему числу посетителей сайта, выраженное в процентах. Пользователь – посетитель информационных ресурсов в сети Интернет. Поисковая система – программно-аппаратный комплекс, интерфейс которого размещен в сети Интернет, предназначенный для поиска пользователями информации в сети Интернет. Яндекс.Директ – интернет-сервис предоставляющий возможность показа контекстной рекламы Поисковый запрос (ключевой запрос) – текстовой запрос на поиск информации в сети Интернет, введенный пользователем в строке поиска интерфейса поисковой системы. Поисковый спрос – количество и тематика поисковых запросов вводимых пользователями в поисковой системе. Страница результатов поиска – страница сайта в сети Интернет, содержащая ссылки на ресурсы сети Интернет (сайты, веб-страницы), отобранные поисковой системой по поисковому запросу. Рекламное объявление – рекламный текстовый блок, содержащий рекламную информацию и ссылку, предоставленные Рекламодателем в рамках определенной Рекламной кампании. Аккаунт – учетная запись на сервисе, где хранится персональная информация пользователя. Ссылка - включенная в Рекламное объявление текстовая ссылка, переадресующая обратившихся к ней посредством Клика пользователей: (а) к информационному ресурсу (сайту) в сети Интернет, адрес (URL) которого указан Рекламодателем для данного Рекламного объявления (далее - «Ссылка на сайт»); или; (б) на специальную веб-страницу, содержащую предоставленную Рекламодателем для данного Рекламного объявления контактную информацию (далее - «Ссылка на контактную страницу»). Рекламная кампания – совокупность заказанных Рекламодателем Рекламных объявлений, в отношении которых осуществляется оказание Услуги в соответствии с определенными Рекламодателем условиями размещения. Каждая Рекламная кампания может содержать одно или несколько Рекламных объявлений. Показ - размещение/отображение Рекламного объявления в специально отведенной для показа Рекламных объявлений области (рекламное место) на Странице результатов поиска, которое отвечает тематике ключевого слова/словосочетания, указанного Рекламодателем в соответствующей Рекламной кампании в качестве критерия Показа для данного Рекламного объявления. Контекстная реклама – принцип показа Рекламных объявлений, который осуществляется в страницах результата поиска поисковых систем и на веб-страницах при условии соответствия их тематики (контекста) с тематикой Рекламного объявления, определяемой по совокупности ключевых слов/словосочетаний, указанных Рекламодателем в соответствующей Рекламной кампании в качестве критерия Показа для данного Рекламного объявления, или иным способом. Клик - обращение пользователя по содержащейся в Рекламном объявлении Ссылке после показа такому пользователю этого Рекламного объявления. CTR (кликабельность) – процентное содержание обращений пользователей в общем количестве показов рекламных объявлений. Геотаргетинг – показ Рекламного объявления пользователям, имеющим адреса компьютеров (или прокси-серверов) в сети Интернет, по сведениям системы «Яндекс.Директ» относящихся к заданному географическому региону. Отчетный период – 21 календарный день от числа заключения договора или окончания предыдущего периода Целевая страница, landing page, посадочная страница («продающая страница») — это веб-страница рекламного характера, содержащая информацию об услуге или товаре, переход на которую осуществляется по ссылке из поискового запроса или через баннер интернет-объявления. Используется для усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница содержит информацию о продажах того или иного продукта или услуги, логически продолжая текст поискового запроса, ссылки или объявления. Главной задачей таких страниц является превращение обычного посетителя в покупателя или клиента компании, побуждение к целевому действию. 3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 3.1. Настоящий Договор вступает в действие с 29.10.2014 и действует до 29.12.2014 3.2. Досрочное расторжение Договора возможно только по взаимному согласию Сторон, выраженному обязательно в письменной форме. 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 4.1. Исполнитель обязан: 4.1.1. Оказывать Услугу по размещению контекстной рекламы в соответствии с п.1.1, п.1.1.1, п.1.1.2, п.1.1.3 настоящего Договора, проводить консультации по вопросам, возникающим у Заказчика в связи с оказанием ему услуги путем телефонных переговоров или переписки по электронной почте. 4.1.2. Приступить к оказанию Услуги в течение 3-х рабочих дней с момента поступления денежных средств в размере, указанном в п.5 настоящего Договора. 4.1.3. В течении 3-х рабочих дней после окончания отчетного периода представлять Заказчику отчеты по статистике рекламной кампании Заказчика и акт выполненных работ с указанием фактической стоимости оказанной Услуги за прошедший отчетный период. 4.1.4. Незамедлительно уведомлять Заказчика обо всех обстоятельствах, которые могут повлечь задержку в оказании Услуги. 4.1.5. Сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также информации, полученной от Заказчика в связи с исполнением настоящего Договора, в соответствии с разделом 6 настоящего Договора. 4.1.6. Гарантировать своевременное и точное исполнение работ, указанных в п.1.1, п.1.1.1, п.1.1.2, п.1.1.3 настоящего Договора. В противном случае Исполнитель обязан вернуть выплаченные заказчиком средства за отчетный период не закрытый актом выполненных работ. 4.1.7. Предоставлять Заказчику информацию, необходимую для согласования результатов работ по настоящему Договору в форме заявок, направляемых Заказчику по факсу или по электронной почте. 4.2. Исполнитель вправе: 4.2.1. Требовать от Заказчика предоставления необходимой информации для надлежащего оказания Услуги, в том числе для составления объявлений. 4.2.2. В случае нарушения Заказчиком срока и/или размера оплаты стоимости Услуги, указанной в п.4 настоящего Договора, Исполнитель вправе требовать компенсации убытков, понесенных им, в результате этого нарушения. 4.2.3. Не предоставлять гарантию Заказчику на какое-либо конкретное количество звонков поступаемых к Заказчику от возможных покупателей. Ввиду того, что обращаясь к опубликованному объявлению Заказчика, покупатель принимает решение о звонке, основываясь на выгодности этого предложения для него. Исполнитель не может влиять на цену и качество продаваемого Заказчиком товара, а следовательно и на выгодность предложения Заказчика. 4.3. Заказчик обязан: 4.3.1. Предоставить для деловой переписки, в рамках настоящего Договора, электронный адрес, достоверно принадлежащий Заказчику, и указать его в п.8.5. настоящего Договора. 4.3.2. Предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для оказания Исполнителем Услуги и проводить необходимые согласования результатов работ по настоящему Договору в форме заявок, направляемых Исполнителю по факсу или по электронной почте. 4.3.3. Оплатить Услугу в сроки и в порядке, установленные настоящим Договором. После поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, Заказчик не вправе отменять исполнение услуги. 3.3.5. В течение 3-х рабочих дней после предоставления Исполнителем Акта выполненных работ, подписать его, либо направить мотивированную претензию по Услуге в тот же срок. В случае просрочки Заказчиком сроков подписания акта или не предоставления претензий со стороны Заказчика к качеству выполненных Исполнителем работ, услуга считается оказанной надлежащим образом и принятой Заказчиком в полном объеме. 4.4. Заказчик вправе: 4.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность. 4.4.2. Предоставлять Исполнителю рекомендации по оказанию услуги, необходимые для повышения эффективности рекламной кампании. 5. ЦЕНА УСЛУГИ и ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 5.1. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1, п.1.1.1, п.1.1.2, п.1.1.3 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) рублей, что является полной оплатой 60-дневной услуги, из которых 5000 рублей составляет рекламный бюджет Яндекс.Директ, 5000 рублей составляет рекламный бюджет Google AdWords, 50 000 рублей вознаграждение Исполнителя. 5.2. Оплата стоимости Услуги производится Заказчиком в течение 3-х дней с момента подписания настоящего Договора в размере 50.000 (пятидесяти тысяч) рублей и по факту сдачи первого отчетного периода 90.000 (девяносто тысяч) рублей. 5.3. Оплата услуг происходит путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя, указанный в п. 10 настоящего Договора 6. ФОРС-МАЖОР 6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение обусловлено обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать (далее - форс-мажорные обстоятельства). Такими обстоятельствами считаются стихийные бедствия, вооруженные конфликты, издание органами государственной власти и управления нормативных актов, препятствующих исполнению настоящего Договора, а также другие события, возникшие после подписания настоящего Договора и находящиеся вне разумного предвидения и контроля Сторон. 5.2. Обстоятельством непреодолимой силы признается также издание органами власти и управления актов, делающих невозможным исполнение обязательств по настоящему Договору хотя бы одной из Сторон. 5.3. Если указанные обстоятельства будут продолжаться более трех месяцев подряд, то Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор, предварительно урегулировав все спорные вопросы. Стороны создают комиссию для рассмотрения своих финансовых взаимоотношений, состоящую из равного количества полномочных представителей обеих Сторон. 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Договором. 7.2. Заказчик самостоятельно несет полную ответственность за несоответствие информации, переданной Исполнителю, действующему законодательству РФ. 7.3. Заказчик предупрежден о том, что использование не принадлежащих ему зарегистрированных товарных знаков, логотипов, наименований, слоганов, изображений, фотографий является нарушением законодательства РФ. Заказчик обязуется не размещать эротические, националистические и другие материалы, запрещенные Российским законодательством и нарушающие нормы сетевого этикета. Исполнитель не несет ответственности за указанные выше нарушения. 7.4. Исполнитель обязан вернуть оплату поступившую, со стороны Заказчика, прописанную в настоящем договоре в п. 5, при не выполнение обязательств, а именно: конверсия посадочной страницы/Landing Page ниже 3%, на момент окончания срока действия настоящего договора. 7.5. Не допускается завышение показателя конверсии, путем учёта отправки заполненных форм обратной связи не содержащих данных пользователей, либо содержащих недостоверные данные. 8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 8.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору, разрешаются путем переговоров. 8.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Красногвардейской районном суде г. Санкт-Петербурга. 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются Приложение № 1. 9.2. После подписания настоящего Договора, основным и единственным документом, определяющим условия выполнения услуги Исполнителем и, регулирующим отношения сторон является настоящий Договор и приложения к нему, подписанные каждой из Сторон настоящего Договора. 9.3. Если какое-либо из положений настоящего Договора становится недействительным или неисполнимым, это не влечет за собой недействительности или неисполнимости остальных положений Договора. В случае необходимости Стороны договорятся о замене недействительного положения действительным, наилучшим образом отражающим интересы Сторон. 9.4. Все уведомления и сообщения, направляемые в соответствии с настоящим Договором или в связи с ним, должны быть сделаны в письменной форме и будут считаться направленными надлежащим образом, если они доставлены курьером под расписку получившей Стороны или посланы заказным письмом с уведомлением о вручении, направлены по факсу, посредством электронной почты и других средств связи, обеспечивающих подтверждение факта и даты получения сообщений другой Стороной. 9.5. Подписывая настоящий Договор, обе стороны признают юридическую силу за всей электронной перепиской, включая пересылаемые вложенные файлы, между электронным ящиком Заказчика 9466773@gmail.com и электронным ящиком Исполнителя ya.botnikov@yandex.ru. Данный пункт Договора основан на п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса, позволяющем признать, при обоюдном согласии сторон, юридическую силу документов полученных путем обмена посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. 9.6. Стороны обязаны незамедлительно сообщать об изменении своих почтовых адресов, банковских реквизитов, номеров телефонов, телефаксов. 9.7. Настоящий Договор может быть изменен и/или дополнен только документом, составленным в письменной форме, подписанным Сторонами и скрепленным их печатями. 9.8. Все созданные в рамках настоящего договора материалы, рекламные компании, доменные имена, сайты и/или отдельные страницы, формы обратной связи, целевые страницы, landing page, аккаунты и т.п. регистрируются на паспортные данные Заказчика и являются его собственностью. Исполнитель обязан передать Заказчику все необходимые данные для доступа к указанным объектам. 10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН __________________________ ___________________________
, вопрос №640820, Олег, г. Санкт-Петербург
6 ответов