8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед по квартире не дает жить спокойно?

Здравствуйте!

Прошу Вас, подскажите пожалуйста, какие меры должны быть, относительно соседа, который проживает ниже этажом. Молодой человек проживает один в квартире( знаю, что не платит за квартиру уже более полугода). К нему приходят друзья, женщины, которые произвольно себя ведут, шумят, включают музыку, похоже, принимают наркотические средства.Произвол продолжается три, четыре раза в неделю и продолжительность его - до утра! Уже несколько раз вызывали участкового нашего Кировского района.Но все безуспешно! Очень прошу, подскажите пожалуйста!

С уважением, Наталья.

07 июня 2015, 18:05, Наталья, г. Самара
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы привлечь к ответственности соседей, Вам необходимо сначала зафиксировать факт нарушения тишины в установленное законом время. Вызываете по телефону (можно горячей линии) представителей органов полиции по вашему району, факт вызова фиксируется в отделении полиции. Если приезжают — оформляют документы вместе с Вами и соседями, если — нет, вызываете еще раз. Зафиксируйте время вызова. А дальше при отсутствии действий со стороны полиции — пишите жалобу на их бездействие вышестоящему руководству с указанием всех обстоятельств, либо в прокуратуру. Жалоба пишется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ. Жалобу сдавайте в 2-х экз., один с отметкой о принятии останется у Вас, ждите ответа и дальше — по ситуации.

Удачи Вам!

08 июня 2015, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если в квартире не жили, а водоканал выставлял счета ежемесячно?
Что делать если в квартире не жили а водоканал выставлял счета ежемесячно. Так же имеется выписка из домовой книги, что хозяйка проживала ранее в другом доме
26 февраля 2020, 00:46, вопрос №2696695, Дмитрий Чернявский, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если на работе не дают ученический отпуск?
Что делать если на работе не дают ученический отпуск? Объясняют это тем, что я учусь на магистратуре не по направлению интересному работодателю
18 января 2020, 08:21, вопрос №2650949, Усман Юсупов, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком в настоящее время?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
05 июня 2019, 07:40, вопрос №2385792, Иванов Вячеслав Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
26 июня 2018, 17:30, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
30 марта 2018, 18:07, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015