8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно вернуться в РФ?

После того как закончилась виза в 90 дней, когда снова можно въехать в РФ если поданы документы на РВП? нужно ли ждать 180 дней? или можно приехать раньше по частной визе?

07 июня 2015, 17:51, Екатерина, г. Тула
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Полагаю, что необходимо ждать 180 дней и следить за состоянием поданным Вами документов на РВП. Практика ФМС именно такая: они заставляют выехать и узнавать из страны пребывания о степени готовности РВП по телефону ФМС.

В то же время, если у Вас есть уважительные причины, например, семейные обстоятельства, состояние здоровья, Вы можете подать в ФМС заявление о продлении срока пребывания в РФ вплоть до выдачи Вам РВП. Повторюсь: для этого необходимо привести уважительные причины.

Сергей Игоревич.

07 июня 2015, 19:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Когда можно вернуться в Россию, если просрочил срок пребывания?
Если после просроченного срока пребывания гражданина Украины в России,когда можно вернуться в Россию,есть какой то определенный интервал или через месяц можно обратно
16 марта 2020, 15:47, вопрос №2715119, андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Когда можно вернуться в РФ и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте если анулирован внж после выезда из РФкогда можно вернуться в РФ и что можно Делать.Спосибо
27 сентября 2019, 16:40, вопрос №2526931, маро, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Когда можно вернуться в РФ иностранцу, пробывшему в РФ 88 дней и вернувшемуся в РФ через 10 дней?
Здравствуйте! Гр.Азербайджана остался в России 88 дней потом покинул.Через 10 дней опять приехал в России.Патент,Рвп нету. Уже 20 дней нахожусь в России. Что делать чтобы не поставили запрет? Когда можно обратно приехать на 90 дней?
11 мая 2019, 15:08, вопрос №2354889, Этибар, г. Ржев
2 ответа
Миграционное право
Когда можно вернуться в РФ иностранцу, покинувшему РФ после 3 месяцев пребывания?
Здравстуйте, иностранный гражданин приехал из Азербайджана в Россию после итечения временной прописки 3 месяца уехал обратно за границу. Вопрос когда ему можно вернуться в РФ?
12 января 2019, 20:27, вопрос №2222418, Йолчу, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Когда можно вернуться иностранцу в РФ, чтобы подать вновь на РВП?
Зять,- гр.Узбекистана, женаты с дочерью с феврвля 2015года. В августе 2015 года получил РВП по браку, в мае 2016 года них родилась дочь. В августе 2017 года зять выезжает в Узбекистан и задерживается там более полугода. РВП аннулировали 15.03.2018г. Вернулся в РФ 26.05.2018г. регистрация 28.05.2018г, патент получил 21.06.18г. С 20.08.18г по 22.08.18. находился в стационаре (операция). Оплатил патент только 23.08.18г Пошли продлевать регистрацию,- задержали, суд, решение суда: штраф 4000 руб без выдворения за пределы РФ. С решением пошли регистрировать...., отказывают, говорят что только выезд на 90 дней .Вопрос: можно ли выехав сейчас, приехать к 15 марта и сразу подать на РВП?(или можно приехать, допустим в конце декабря, январе?) Или нужно ездить по 90 дней в течении года? Спасибо. С уважением Зинаида .
01 сентября 2018, 10:05, вопрос №2094142, Зинаида, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015