8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение обращения

Здравствуйте!

Если при составлении обращения на имя представителя власти (чиновника), излагая ситуацию, возникшую на предприятии. при описании поведения работодателя употребить выражения плана "он наглеет", "у него хватает наглости", даёт ли это право работодателю жаловаться на меня за оскорбления и клевету?

07 июня 2015, 17:44, Алексей, г. Владимир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

при описании поведения работодателя употребить выражения плана «он наглеет», «у него хватает наглости», даёт ли это право работодателю жаловаться на меня за оскорбления и клевету?
Алексей

Нет, не даёт, но писать так, мне кажется, не стоит. Это так называемая «бытовая» оценка поведения Вашего руководителя. Если Вы не согласны с его методами руководства или он допускает некорректное отношение к работникам, в нашем «великом и могучем» есть много слов, позволяющих изложить факты, не прибегая к вышеуказанным выражениям. Излагайте конкретные факты, а оценку поведения даст чиновник, к которому Вы обращаетесь.

07 июня 2015, 19:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
При заполнении обращения о актуализации информации по задолженности в банке приставами было отказано
Судебным приставом были направлены исполнительные листы как на работу так и в банк (2 исп. листа), следовательно у меня списывали 50% на работе и 50% с поступления на карту, итого 75%. Все поступления денежных средств независимо откуда они шли были «раскиданы» а равных пропорциях по 2 листам. Сейчас 1 лист закрылся, по нему была переплата так как работодатель не знал о других списаниях, но переплату перекинула на оставшийся. По второму исполнительному листу долг будем говорить условно 100р но так как банк не знает о том что были погашения у них информация что я должна условно 250р. Консультация в банке не дала результата сказали обращаться к приставам. При заполнении обращения о актуализации информации по задолженности в банке приставами было отказано. По факту оплаты задолженности нет возможности поехать к приставами за соответствующими документами, так как нахожусь за 4000км. Документы о закрытии исполнительного делопроизводства с сайта гос услуг не принимаются в банке. Как мне поступить в данной ситуации чтоб закрыть задолженность и не переплачивать больше чем в 2 раза?
20 августа, 08:04, вопрос №3085041, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка для заполнения информации о национальности
Добрый день! При получении свидетельства о рождении ребёнка, в графе национальность матери поставили прочерк ( свидетельство получал отец ребенка), при заполнении заявления на получение свидетельства отец прописал национальность обоих родителей, но органами ЗАГСа национальность матери была вычеркнута, т.к. её фактически не было при получении свидетельства. После мать подала заявление в орган ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении с просьбой дополнить графу : "национальность матери", в ответ был получен отказ. Далее было обращение в суд по территориальной принадлежности Заявителя (заявление в суд было подано в особом порядке, в формате Заявителя и Заинтересованного лица) После предварительного заседания, судья объявила, что скорее всего будет отказано в заявлении, т.к. нет веской причины для внесения национальности матери, что заполнении данной графы никаким образом не повлечёт положительных последствий для ребёнка, что его права не ущемлены и нет на данный момент припятствий для реализации его прав, как гражданина РФ. Получается в данной ситуации желание и права матери ребенка никак не защищаются законом? Подскажите, какие можно привести аргументы для суда? Т.к. понятие будущих возможных неприятных ситуаций, в связи с изменением, например, в законодательстве для суда не аргумент. Спасибо!
08 августа 2018, 12:16, вопрос №2073262, Надежда, г. Тула
1 ответ
Миграционное право
Не получил ответ на обращение через сайт ФМС России, какие меры можно предпринять?
Я обращался в ФМС России на сайте ФМС России раздел "Обращение граждан", соблюдая все правила "Порядка приема обращений граждан" (заполнение всех полей, абсолютно адекватные и конкретные вопросы), но ответа не получил в указанный срок (30 дней после регистрации)? Как быть в подобных ситуациях?
29 апреля 2017, 13:21, вопрос №1624806, Александр, г. Ульяновск
3 ответа
Гражданское право
Что подразумевает перевод на рассмотрение обращения в МЧС?
Приветствую Вас! Я гражданин Украины, который из-за обстоятельств на востоке Украины вынужден был покинуть дом и перебраться в РФ. Будучи в РФ, через сайт МЧС написал им письмо о том, что хочу вступить в ряды спасателей добровольно, объяснив ту же самую ситуацию с переездом. Через некоторое время пришло письмо на моё имя из "Южного регионального центра МЧС России" о перенаправлении моего обращения, далее: "Сообщаю, что Ваше обращение в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г № 59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено для рассмотрения в Центральный региональный центр МЧС России по территориальности" Собственно не понимаю при чём здесь данная статья и каким образом она относится ко мне. Что это может означать или это просто форма заполнения перенаправления обращений..?! Надеюсь суть объяснил, заранее спасибо.
07 августа 2015, 15:06, вопрос №933510, Глеб Александрович, г. Смоленск
1 ответ
Конституционное право
Заполнение обращения
Здравствуйте! Если при составлении обращения на имя представителя власти (чиновника), излагая ситуацию, возникшую на предприятии. при описании поведения работодателя употребить выражения плана "он наглеет", "у него хватает наглости", даёт ли это право работодателю жаловаться на меня за оскорбления и клевету?
07 июня 2015, 17:19, вопрос №864020, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015