8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата сессии

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам! Я учусь на заочном отделения, работаю официально, но работаю в другой организаций, а учусь по другой специальности, вышел на дипломную сессию вернее уже заканчиваю, такой вопрос, мне не хотят платить за сессию дипломную, подскажите что нужно сделать? Спасибо!

07 июня 2015, 16:28, Виктор, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
мне не хотят платить за сессию дипломную, подскажите что нужно сделать? Спасибо!
Виктор

Здравствуйте, Виктор!

1) В силу положений ст. 173 ТК РФ работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

2) В соответствии с п. 4 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утв. Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155, к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений относится защита выпускной квалификационной работы.

Поэтому, если ВУЗ, в котором Вы обучаетесь, имеет государственную аккредитацию, то работодатель обязан Вам предоставить отпуск.

07 июня 2015, 18:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в оплате сессии?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж пошол в отпуск, в середине отпуска у него сессия, имеет ли право работодатель отказать в оплате сессии?
29 августа 2019, 17:06, вопрос №2490508, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Оплата сессии
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю на заводе ( машинист крана). Подала документы на учебу ( педагог дошкольного образования). Могут ли мне отказать в оплате сессии. Так как будущая профессия не соответствует требованиям работодателя?
16 июля 2019, 14:57, вопрос №2438195, Ольга, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли оплата сессии вахтовикам?
Добрый день! Молодой человек работает вахтовым методом в Сургуте, написал заявление в НГДУ на оплату сессии, ему отказали, сказав что в заявлении есть ошибка, но какая не говорят. Соответственно шанс переписать его правильно самостоятельно не велик. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Может кто-то знает как его писать?
14 февраля 2018, 04:06, вопрос №1907480, Наталья, г. Камышин
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывает в оплате сессии?
Здравствуйте. Меня зовут Василий. Я получаю первое высшее образование по заочной форме обучения. Мой работодатель отказывает мне в оплате сессии и заставляет писать заявление без сохранения заработной платы, что является нарушением. Что мне делать?
11 августа 2015, 07:15, вопрос №936595, Василий, г. Шадринск
1 ответ
Вопрос решен
Все
Оплата сессии и декрета
Добрый день. Возник вопрос, работаю официально, белая зп составляет 7300р, будучи в положении ушла на сессию (госы и диплом) на 111 дней (4 месяца) справку вызов предоставила и предоставила справку подтверждение справки вызова. Но во время сессии ушла в декрет и мне сделали расчет сессии за минусом месяца декрета. Вот а вопрос возник в следующем декрет и сессию он мне должен оплатить отдельно и полностью или он сделал все верно!?
21 января 2013, 11:31, вопрос №38501, Светлана Лаврентьева, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015