8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение сотрудника полиции

Могут ли уволить сотрудника ППСП за аморальное поведение (пьяный вид) в общественном месте не при исполнении служебных обязанностей? Или что грозит? Спасибо.

07 июня 2015, 16:23, Cергей, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Был ли составлен на него административный материал по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения )? Если нет, значит увольнения не последует.

07 июня 2015, 17:30
0
0
0
0
Cергей
Cергей
Клиент, г. Москва

протокол составлен ст 20.21 Коап Р,Ф...есть справка от врача.

07 июня 2015, 19:11

В соответствии с п. 9 ч. 3 ст. ст. 82 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — «Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Привлечение к административной ответственности является подобным поступком, для этого необходимо, чтобы постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Вопрос: у Вас личная заинтересованность в его увольнении?

08 июня 2015, 04:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудника полиции до суда?
Добрый день! 23.06.2017 года меня уволили из ОВД за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД (по результатам служебной проверки). 23.05.2017 года было возбуждено УД по ст. 286 УК РФ. Суд состоялся лишь 04.05.2018 года, все время до этого тянулось следствие. Законно ли было увольнение? На приказе об увольнении я делал запись что не согласен. Можно ли сейчас подать иск о незаконном на тот момент увольнении, (существует ведь презумпция невиновности или нет) и взыскании суммы недополученного денежного довольствия почти за целый год (который я мог бы проработать до суда). На моей памяти есть несколько случаев, что сотрудников до суда не увольняют, так как только суд решает виновен или нет. Ведь возбуждение уголовного дела само по себе не является основанием увольнения сотрудника в связи с совершением проступка, порочащего его честь, так как преступность и виновность совершенного деяния устанавливаются вступившим в законную силу обвинительным приговором суда, а не выводами служебной проверки. Спасибо
11 июля 2018, 08:25, вопрос №2049331, Андрей, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение сотрудника полиции из-за составленного сотрудниками ДПС протокола?
На Моего мужа являющегося сотрудником полиции, сотрудники ДПС оформили протокол по ст.12.8 ч. 1 КОАП РФ, хотя автомобилем он не управлял, а просто стоял на улице с другой стороны автомобиля. В этот же день, несмотря на то, что муж был не согласен со своей виной, его уволили со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Проверку служебную не проводили, уволили из за наличия составленного протокола, объяснений у него не принимали
01 сентября 2017, 13:08, вопрос №1740411, Дарья, г. Архангельск
4 ответа
Трудовое право
Законно ли принудительное увольнение сотрудника полиции по возрасту (50 лет)?
Моя мама - сотрудник полиции. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних в Тверской области. Более 20 лет стажа. В марте ей исполнилось 50 лет. Сейчас она в отпуске. Ее предупредили, что по выходе из отпуска ее сразу же увольняют. Пора, мол, на пенсию. Рапортов она никаких не писала и не говорили ей, никаких оповещений от кадров лично в руки не получала, ей просто начальник позвонил и предупредил, так, мол, и так, поступило устное указание уволить буквально на следующий же день, как только она выйдет из отпуска. Законно ли это? Могут ли уволить сотрудника полиции без суда и следствия, принудительно, без каких-либо серьезных оснований (нарушений, преступлений и прочих прелестей)? Она еще хотела бы поработать.
14 июня 2016, 06:15, вопрос №1283459, Юлия, г. Калязин
1 ответ
Защита прав работников
Подлежит ли увольнению сотрудник полиции, если у него выявлена судимость?
Здравствуйте. Если у действующего сотрудника полиции (с 11- летним стажем) при очередном запросе выявлена ранняя судимость по ст 211 ч 1 в 1995 г (приговор 2 года условного) данная статья в 1996 году декриминализирована. Как вы думаете данный сотрудник полиции может продолжить службу в полиции или подлежит увольнению ?
17 декабря 2015, 11:06, вопрос №1075673, Сергей, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудника полиции из-за жалобы на его поведение в нерабочее время
Добрый день! Могут ли уволить сотрудника полиции, если он находился в кафе в состоянии алкогольного опьянения и на него поступило сообщение в омвд, что сотрудник выражается нецензурной бранью, хотя работники кафе, сказали что сотрудник вел себя подобающе! Тест на алкоголь показал 1.2 мг! Все это происходило в выходной день, в нерабочее время сотрудника
02 ноября 2015, 11:01, вопрос №1027049, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015