Не магу понять юристы говорят по разному

у меня вопрос .меня лишили прав на 6 мес за сплошную был трезвый 27 апреля кончился срок.пошёл узнавать мне сказали нужно пересдавать .правда ли этоещё вопрос мне сказали при получении прав нужно мед справку и закрыть протоколы неоплаченные они весят с 2011 года .и что все нужно оплатить? а срока давности нету ?было же 2 года памойму

, влад, г. Магнитогорск
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Срок давности 2 года. Оплачивать неоплаченные протоколы с 2011 года не нужно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С сентября 2013 г., были изменения, надо пересдавать. Медсправку тоже надо. То что более 2 лет можно не оплачивать. Но проблема, что этого можно добиться только через суд.
А ГАИ права не отдаст, пока все не оплатите.

Статья 31.9. КОАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

влад
Клиент, г. Магнитогорск

вы говорите через суд.а с чем мне к ним идти и как правильно это сделать ?

С отказом ГАИ в выдаче прав.