8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно очень ваша помощь

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. 20,06,2010 ГОДУ У МЕРЛА МОЯ БАБУШКА. ОСТАВИВ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ МОЕЙ МАМЕ. НАПИСАННОЕ УЖЕ В 1993 ГОДУ.В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДА МАМА ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДСТВА. НО У БАБУШКЕ ЕСТЬ ЕЩЕ СТАРШИЙ СЫН ,КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ В ПИСАН В ЗАВЕЩАНИЕ ,И ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ, ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ОСПАРИВАЛ.НО СЕЙЧАС ОН ТРЕБУЕТ ПОЛОВИНУ В КВАРТИРЕ.ОН ХОЧЕТ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ЧТОБЫ ЕГО ТОЖЕ В ПИСАЛИ КАК НАСЛЕДНИКА В ЗАВЕЩАНИЕ. КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА БАБУШКОЙ ОЧЕНЬ ДАВНО, ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛА ТОЛЬКО БАБУШКА. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВА НА ПОЛОВИНУ ЕСЛИ НА МОМЕНТ СМЕРТИ БАБУШКИ ,ОН НЕ БЫЛ ПЕНСИОНЕРОМ.А НА МОМЕНТ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА НАСЛЕДСТВА МАМЫ . 26.06,2010 СЫНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ И ОН СТАЛ ПЕНСИОНЕРОМ . МАМА ПРИЕЗЖАЛА С САХАЛИНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА. ПРОВЕДЫВАТЬ БАБУШКУ ,А С 2006 ГОДА ПЕРЕЕХАЛА НА СОВСЕМ С САХАЛИНА К БАБУШКЕ В КАЛУЖСКУЮ ОБЛ. СЫН ЖИЗНЬЮ БАБУШКИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ И НЕ ПОМОГАЛ, ЗАТО ХОЧЕТ ПОЛОВИНУ.

07 июня 2015, 15:35, ОКСАНА, г. Обнинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Поскольку на момент смерти бабушки он не был пенсионером и надеюсь, что инвалидом, прав на наследство у него нет.

Можете не переживать.

07 июня 2015, 16:40
1
0
1
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Обнинск

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ .

08 июня 2015, 15:45
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Обнинск

ГАЛИНА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .КАК МОЖНО ЕГО ТЕПЕРЬ ВЫСЕЛИТЬ С МАМИНОЙ КВАРТИРЫ ,ЕСЛИ ОН ДАЖЕ НЕ ПРОПИСАН ТАМ.САМ ОН НЕ УХОДИТ И ПОСТОЯННО УГРОЖАЕТ ВСЕМ . ИНВАЛИДНОСТИ У НЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО .

08 июня 2015, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как мне быть подскажите пожалуйста Очень была бы благодарна за вашу помощь
Здравствуйте! Я бы хотела у вас проконсультироваться Скажите пожалуйста, я подала заявление с 3 до 7 лет мне отказали потому что две машины имеем. А 10 июля мы продали машину и я заново подала на пересмотрение, но мне сегодня опять пришёл отказ опять по этой причине. Может я рано подала, нужно подождать? Как мне быть подскажите пожалуйста Очень была бы благодарна за вашу помощь
21 июля, 20:04, вопрос №3071864, надежда, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Добрый день, нужна очень ваша помощь, скажите пожалуйста мать может взять в загсе повторное свидетельство о рождении с воей дочки если ей уже 33?
Добрый день,нужна очень ваша помощь, скажите пожалуйста мать может взять в загсе повторное свидетельство о рождении с воей дочки если ей уже 33 ?
12 января, 09:56, вопрос №2958243, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь, может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года?
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь,может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года? у нее никогда не было паспорта, когда-то было свидетельство о рождении но утерян очень давно
12 января, 09:48, вопрос №2958233, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Добрый вечер Очень нужна Ваша помощь Подскажите при регистрации
Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь! Подскажите, при регистрации ООО в заявлении указали два учредителя и два ФЛ имеющих право действовать без доверенности(сглупили) , соответсвенно в выписке(графа сведений о лицах имеющих право действовать без доверенности числится как два руководителя Ком. директор и Ген. директор. А устав типовой на одного исп. директора и протокол собрания тоже ни слова о Комм. директоре. После получения всех готовых документов в налоговой, поехали в банк где и возникли проблемы, пришел отказ так как в выписке указаны два директора(руководителя) и на второго нет информации, как туда попал и на основании чего... Принято решение не менять Устав и остальные документы, а просто исключить Коммерческого директора из Сведений о лицах, имеющих право действовать без доверенности от имени ЮЛ Из поиска информации в интернете: 1. Нужно заполнить форму р14001(лист 001, лист Р и лист К) 2. Нотариально заверить форму р14001(хотя не совсем понимаю зачем, если Исп. директор лично в налоговой вносит изменения и второй тоже будет лично, я в этом не силен, может и правда это необходимо) Прошу помочь, с решением нашей глупой ошибки, так как в налоговую ездить очень проблематично(в плане расстояния и свободного времени) подготовить и составить правильно заявление Спасибо за внимание!
13 июня 2019, 18:10, вопрос №2397087, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Добрый день. Очень нужна ваша помощь
Добрый день. Очень нужна ваша помощь! Я нахожусь в такой ситуации выхода из которой я не вижу. Можно ли лишить отца родительских прав если ребенок уже совершеннолетний? Или при помощи органов власти уменьшить его агрессию в отношении совершеннолетней дочери? Сколько себя помню отец все время был в нетрезвом состоиянии, постоянные скандалы, унижения... В свои 21 год я имею отдельное жилье (однакомнатную квартиру доставшуюся мне от бабушки и мамы (подарили)), но и там мне нет покоя. Я уже смирилась с тем что отец страдает алкоголизмом - лишь бы меня не трогал.Но не тут то было! Он постоянно заявляется ко мне домой , устраивает очередные скандалы , и попойки со своими друзьями. Недавно вообще взломал замок входной двери и проник в квартиру со своими друзьями-собутыльниками чтобы "отдохнуть". Придя домой я мягко говоря была шокирована. И со временем становится только хуже. На все мои претензии по поводу его "посиделок" он отвечает :" Привыкай! Тебе меня всю жизнь содержать. А если не хочешь по хорошему , то через закон будешь мне аллементы выплачивать". Пожалуста, подскажите мне что делать! У меня уже просто опускаются руки.
13 августа 2014, 13:20, вопрос №529053, Людмила, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015