8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться с завещанием

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. 20,06,2010 ГОДУ У МЕРЛА МОЯ БАБУШКА. ОСТАВИВ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ МОЕЙ МАМЕ. НАПИСАННОЕ УЖЕ В 1993 ГОДУ.В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДА МАМА ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДСТВА. НО У БАБУШКЕ ЕСТЬ ЕЩЕ СТАРШИЙ СЫН ,КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ В ПИСАН В ЗАВЕЩАНИЕ ,И ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ, ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ОСПАРИВАЛ.НО СЕЙЧАС ОН ТРЕБУЕТ ПОЛОВИНУ В КВАРТИРЕ.ОН ХОЧЕТ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ЧТОБЫ ЕГО ТОЖЕ В ПИСАЛИ КАК НАСЛЕДНИКА В ЗАВЕЩАНИЕ. КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА БАБУШКОЙ ОЧЕНЬ ДАВНО, ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛА ТОЛЬКО БАБУШКА. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВА НА ПОЛОВИНУ ЕСЛИ НА МОМЕНТ СМЕРТИ БАБУШКИ ,ОН НЕ БЫЛ ПЕНСИОНЕРОМ.А НА МОМЕНТ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА НАСЛЕДСТВА МАМЫ . 26.06,2010 СЫНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ И ОН СТАЛ ПЕНСИОНЕРОМ . МАМА ПРИЕЗЖАЛА С САХАЛИНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА. ПРОВЕДЫВАТЬ БАБУШКУ ,А С 2006 ГОДА ПЕРЕЕХАЛА НА СОВСЕМ С САХАЛИНА К БАБУШКЕ В КАЛУЖСКУЮ ОБЛ. СЫН ЖИЗНЬЮ БАБУШКИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ И НЕ ПОМОГАЛ, ЗАТО ХОЧЕТ ПОЛОВИНУ.

Показать полностью
, ОКСАНА, г. Обнинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку на момент смерти бабушки он не был пенсионером и надеюсь, что инвалидом, прав на наследство у него нет.

0
0
0
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Обнинск

НЕТ ИНВАЛИДНОСТИ У НЕГО НЕБЫЛО.СПАСИБО

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2015