Помогите разобраться с завещанием

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. 20,06,2010 ГОДУ У МЕРЛА МОЯ БАБУШКА. ОСТАВИВ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ МОЕЙ МАМЕ. НАПИСАННОЕ УЖЕ В 1993 ГОДУ.В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДА МАМА ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДСТВА. НО У БАБУШКЕ ЕСТЬ ЕЩЕ СТАРШИЙ СЫН ,КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ В ПИСАН В ЗАВЕЩАНИЕ ,И ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ, ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ОСПАРИВАЛ.НО СЕЙЧАС ОН ТРЕБУЕТ ПОЛОВИНУ В КВАРТИРЕ.ОН ХОЧЕТ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ЧТОБЫ ЕГО ТОЖЕ В ПИСАЛИ КАК НАСЛЕДНИКА В ЗАВЕЩАНИЕ. КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА БАБУШКОЙ ОЧЕНЬ ДАВНО, ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛА ТОЛЬКО БАБУШКА. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВА НА ПОЛОВИНУ ЕСЛИ НА МОМЕНТ СМЕРТИ БАБУШКИ ,ОН НЕ БЫЛ ПЕНСИОНЕРОМ.А НА МОМЕНТ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА НАСЛЕДСТВА МАМЫ . 26.06,2010 СЫНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ И ОН СТАЛ ПЕНСИОНЕРОМ . МАМА ПРИЕЗЖАЛА С САХАЛИНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА. ПРОВЕДЫВАТЬ БАБУШКУ ,А С 2006 ГОДА ПЕРЕЕХАЛА НА СОВСЕМ С САХАЛИНА К БАБУШКЕ В КАЛУЖСКУЮ ОБЛ. СЫН ЖИЗНЬЮ БАБУШКИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ И НЕ ПОМОГАЛ, ЗАТО ХОЧЕТ ПОЛОВИНУ.

, ОКСАНА, г. Обнинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку на момент смерти бабушки он не был пенсионером и надеюсь, что инвалидом, прав на наследство у него нет.

ОКСАНА
Клиент, г. Обнинск

НЕТ ИНВАЛИДНОСТИ У НЕГО НЕБЫЛО.СПАСИБО