8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роды по временной регистрациии

Моя девушка беременная, стала на учет, но сейчас ее хотят выписать и сделать ей временную регистрации!

Можно ли рожать по временной регистрации без наличия постоянной прописки? Спасибо!

Назовите пожалуйста ссылку на закон или иной нормативный акт!

07 июня 2015, 15:06, Артем, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Артем, здравствуйте, да может рожать по временной регистрации. Пускай только получит полис ОМС, если у нее его нет

07 июня 2015, 16:09
1
0
1
0

Получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) с начала этого года можно в любом регионе, вне зависимости от места постоянной регистрации и получения документа.

Это предусмотрено Законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ», который вступил в действие с 1 января.

07 июня 2015, 16:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как получить пособие по беременности и родам временной сотруднице при досрочном выходе основной?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я работаю в организации до момента выхода основного работника (она в декрете, мне через месяц тоже уходить в декрет, но выяснятся, что основная декретница выходит раньше и я остаюсь без пособий по беременности и родам. Вакантную должность мне якобы предложили,а я отказалась (никакого подтверждения этому нет). Как мне бтыс, что было получить пособие по беременности и родам?
05 октября 2019, 14:09, вопрос №2537185, Виктория, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Как уволить временного работника, в связи с выходом основного работника из декрета?
Работник был принят на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника.В приказе временного работника написано "до выхода основного работник из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет". 3 года ребенку исполняется 30.09.2017 года - суббота, основной работник выходит на работу, без уведомления работодателя, 02.10.2017 года - понедельник. Какая дата увольнения временного работника и дата приказа и по какой день расчет. Другой сотрудник принят на время отпуска по беременности и родам основного работника, больничный основного работника по 30.09.2017 года. В трудовом договоре временного работника написано "до выхода основного работника из отпуска по беременности и родам". Временного работника уведомляем за 3 дня, какая дата увольнения, дата приказа, и по какой день расчет, если 30.09.2017 - суббота
18 августа 2017, 07:38, вопрос №1727687, Людмила, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Трудовой Отпуск перед отпуском по беременности и родам временному работнику
Здравствуйте ...... такая ситуация ...... На время основного работника в период отпуска по уходу за ребенком принята работница , сначала по контракту (наниматель имел права заключать контракт) , после окончания срока контракта с ней перезаключили срочный трудовой договор на время отсутствуя основного работника в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет . Теперь временный работник собирается сама в декретный отпуск . Но перед отпуском по беременности и родам хочет взять отпуск продолжительностью 24 календарных дня. От момента перезаключения срочного трудового договора отработала она 3 месяца . Вопрос : Как ей правильно предоставить трудовой отпуск , если она уже больше не выйдет после отпуска по беременности и родам ?
03 июня 2015, 23:04, вопрос №860481, ЮЛИЯ,
1 ответ
Налоговое право
Декларация о продаже имущества
в 2013 году было приобретено авто и сделана временная регистрация ( московская обл) ,по которой машину поставили на учет,затем авто было продано , вовремя не подала декларацию В июне 2014 пришло письмо о штрафе по месту той самой временной регистрациии,которая на тот момент закончилась Пришла в налоговую в московской обл, сотрудница мне сказала что нужно обратиться по месту прописки(прописка в удмуртской респ) Обратилась по месту прописки.ювсе оплатила И снова приходит письмо из налоговой московской обл Но я уже оплатила этот штраф по месту прописки,что делать??снова идти платить этот штраф но только уже в другом регионе
22 декабря 2014, 20:09, вопрос №664360, Александра, г. Щелково
1 ответ
Гражданское право
Можно ли менять паспорт по временной регистрации?
мы с любимой девушкой хотим поженится . но к сожалению мы с разных городов. свадьба и жить мы будем от туда где я родом, Вопрос может ли она поменять фамилию взяв мою, при этом поменять паспорт и все документы по временной регистрациии????
19 июня 2013, 11:09, вопрос №104190, павел морозов,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015