8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять диагноз шизофрения

Моего мужа незаконно поместили в психиатрическую больницу-на выезде не было врача-были только санитары-продержали его 3 мес-поставили диагноз шизофрения-оформили 2 гр инвалидности-он год не принимает ни каких препаратов и живёт нормально-правда работу не может найти и права на машину отобрали-человек вполне адекватный -но очень сильно мешал своим \родственникам /наследство хорошее получил/-как снять диагноз -с чего начать-обратилась к наблюдающему врачу-предупредили чтоб ни чего не делали -хуже будет-закроют на год в больницу и всё-мы вообще в каком государстве живём?Права то у нас какие то есть или нет?Выходит к психиатру попал-ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!Подскажите пожалуйста куда нам обратиться чтоб снять диагноз ?С чего начать?

07 июня 2015, 14:34, Михаил, г. Челябинск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ваша ситуация довольно непростая, однако Вы можете попытаться оспорить заключение врача.

Ваш муж имеет право знакомиться с полной информацией о своем здоровье в доступной форме. Ему необходимо обратиться в лечебное учреждение и запросить свою амбулаторную карту, письменное заключение о проведении обследования, результаты диагностики и т.д. Попытайтесь сначала оспорить поставленный диагноз в областном управлении здравоохранения или в региональном отделении
Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального
развития (Росздравнадзор).
Если обращения в эти учреждения не дадут желаемого результата — обратитесь в суд, где сможете ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы.

С уважением, Полетаева А.О.

08 июня 2015, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Снятие диагноза шизофрения
Добрый вечер, можно ли снять диагноз шизофрения, при отсутствии инвалидности? Диагноз впервые поставлен в апреле 2018 года. С тех пор находился на учете по месту жительства. В течение последних 9 месяцев лекарства не принимал. Какой должна быть ремиссия для снятия диагноза.
14 августа 2019, 20:54, вопрос №2472491, Татьяна, г. Мончегорск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли снять диагноз "шизофрения", если мне его поставили 3 года назад?
Скажите могу ли я пытаться снять диагноз шизофрения. Мне его поставили 3 года назад - год я провёл в стационаре, мне дали 3 гр. инвалидности. По специальности я врач - со стажем 10 лет, считаю, что шизофрении у меня нет. Каков порядок моих действий?
12 мая 2019, 16:16, вопрос №2355665, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Как снять диагноз шизофрении и убрать его из базы данных?
10лет назад был развод для меня тяжёлый, попала в психбольницу, и через три года ещё и через три ещё раз поставили диагноз шизофрения о чем я узнала из карты когда делали экстренную операцию. Получается что мой диагноз стал народным достоянием. Теперь решила сменить работу оказалось что этот момент ухудшает мою конкуренто- способность В связи с этим намерена снять диагноз и убрать его с базы данных. От последнего эпизода прошло почти 4 года. Психиатр мне говорил при выписке, если эпизодов не будет 5 лет автоматом карточка уходит в архив. Так ли это? И означает ли что человек чистый по психиатрии. Спасибо за внимание.
17 февраля 2019, 07:16, вопрос №2263216, Юлия, г. Казань
3 ответа
Медицинское право
Как снять диагноз "шизофрения" и что предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Я хочу написать письмо Владимиру Владимировичу Путину Я надеюсь письмо лично прочитает Владимир Владимирович и оно не останется без внимания !!!!Я человек открытый и привык правде смотреть в глаза говорю на прямую и честно!!!извените пишу не грамотно образование 9 классов и то на второй год оставался . Давайте я представлюсь вам зовут меня мыскин антон юрьевич паспорт серии 4614 667 275 паспорт выдан тп номер 1 оуфмс россии по московской области по красногорскому муниципальному району дата выдачи 24.10.2014.код подразделения 500 059 дата рождения 18.03.1987. телефон для связи 8 929 529 08 15. вроде представился ))) всю дал информацию о себе честно теперь буду писать о своей жизни.я родился умственно отсталый с плохим зрением не чего не запоминал в школе учился плохо потому что издевались надомной психика конечно была нарушена уже с детства родителям было все равно на меня.ну я на родителей я зла не держу спасибо что они мне дали жизнь мне. я 20 лет начил попадать в психушки не кто не мог вылечить меня 9 лет.кололи галопередол и всякую хрень от которой чувствовал себя овощем. поверьте там очень не приятно лежать.я хочу чтоб к больным психическими заболеваниями относились с уважением надо просто персоналу прибавить зарплату чтоб они не были они такие злые.я сейчас инвалид 2 группы получаю пенсию 9500.я хочу сказать она мне не нужна потому что я вылечился полнустью.много врачей меня лечило и не кто не мог вылечить на протяжении 9 лет.и тут произошло чудо мне посоветовали ехать к Матрене Московской. И все помогло как рукой сняло всю шизофрению диагноз ф 20.когда я прикоснулся к мощам у меня по другому заработала голова.я вылечился полнустью я сейчас любого человека на сквозь вижу что он из себя предстовляет плохой он или хороший.дар неимуверный я очень благодарен МАТРЕНУШКЕ.я могу с любым человеком сейчас поговорить и понять его что ему нужно.мне и говорить не надо я сам чувствую.что я прошу снимите пожалуйста с учета с пнд красногорского мне ненужны эти деньги я стал адекватным человеком.пожалуйста расмотрите мое дело. я надеюсь это письмо не останется без внимания я вас очень прошу не пройдите мимо.сейчас хочу переехать в питер к девушке.хочу своих детей.я их воспитаю без бутылке водки и без сигарет.только спорт русская баня и закалевание.я хочу воспитать сильных детей если конечно они будут у меня.но я хочу много детей я подниму их до высот я стал лучше психологов дар дала святая Матренушка! я у вас не прошу денег я сам все заработаю честным путем я просто вас очень прошу снимите с красногорского пнд. если вы не пройдете мимо я вам очень благодарен.далее мои действия окончить вечернию школу и пойти в университет спорта.хочу поднабраться грамотности хотя я и так просчитать на 5 ходов вперед как шахматисты не много хвостовства)))С НОВЫМ ГОДОМ !!!! давайте еще решать что то насчет бомжей мне их очень жалко да и вообще я если выучусь поднобирусь грамотнасти я стану выше Владимира Владировича Путина)))шутка володя очень умный респект ему уважуха только плохо что о работягах забыл которые вкалывают за копейки целый день.если интересно как это исправить позвоните мне а лучше устройте встречу с вовой я человек прямой.ладно все если я вас заинтересовал или нет мне все равно я обещаю что начитаюсьюсь книжек и буду выше всех потому что я думаю о простом народе а не карманы себе набивать баблом.
31 декабря 2017, 21:16, вопрос №1860418, мыскин антон юрьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Призовут ли меня в армию, если мне поставили диагноз шизофрения?
Здравствуйте, пол года назад мне поставили диагноз шизофрения. В армию я не годен, в военном билете написано освобожден на основании подпункта а пункта 1 статьи 23 ФЗ. О воинской обязанности и военной службе. Вопрос, если мне снимут диагноз шизофрения, я буду снова годен к военной службе?
13 сентября 2016, 17:05, вопрос №1376347, Андрей, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015