8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение казахстана

Здравствуйте! Я приехал в Россию из Казахстана на постоянное место жительство. Получил разрешение на временное проживание в Краснодарском крае. Зарегистрировался в поселке городского типа Мостовской По профессии я водитель,27 лет водительский стаж, водительское удостоверение категории ABCDE выдано в 2008 году в Казахстане ГАИ Жамбыльской области . Проблема в том что когда я обратился в МРЭО № 15 поселка Мостовской с заявлением о замене иностранного водительского удостоверения, мне отказали , в соответствии с п.23 постановления Правительства № 1097 от24.10.2014 г. отказать в обмене в/у в соответствии с п. Г. Так как предоставленные документы не соответствуют требованиям Р.Ф.

Какой выход из такой ситуации? Подскажите направление.

, СЕРГЕЙ, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, как то отвечал на ваш вопрос. Обжалуйте заключение инспектора начальнику отдела по району. Жалоба в письменном виде с приложенными копиями документов. Судя по тем документам, что вы выложили все у вас в порядке. ст. 23 Постановления имеет несколько пунктов, укажите так же в жалобе, что инспектор не указал в какой части статьи 23 выявлено нарушение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли юридическое лицо принять на работу водителем гражданина РФ с водительским удостоверением Казахстана?
Подскажите пожалуйста, может ли юридическое лицо принять на работу водителем гражданина РФ с водительским удостоверением Казахстана?
, вопрос №2572234, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Водительское удостоверение Казахстана на территории РФ у граждан России
водительское удостоверение Казахстана на территории РФ у гражданина России можно ли управлять личным автомобильным транспортом
, вопрос №2555482, Ольга, г. Екатеринбург
9 ответов
Автомобильное право
Могу ли я получить водительское удостоверение РФ, если я гражданин Казахстана?
Добрый день! могу ли я получить водительское удостоверение России, если я гражданин Казахстана. Водительского удостоверения Казахстана нет.
, вопрос №913271, Максим, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение казахстана
Здравствуйте!У меня разрешение на временное проживание,водительское удостоверение Казахстана выдано в 2008 г.,действительно до 2018 г. Хотел поменять водительское удостоверение на Российское. Мне отказали,сослались на то что удостоверение не соответствует Венской конвенции,и с разрешением на временное проживание я не могу поменять водительское удостоверение.Помогите разобраться в ситуации.
, вопрос №853497, СЕРГЕЙ, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Действует водительское удостоверение Казахстана на территории России?
Здравствуйте! Могу ли я работать водителем на легковом автомобиле в организации России с водительским удостоверением Казахстана.
, вопрос №484423, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ