8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет можно начать работать?

Мне скоро будет 14 лет и я получу паспорт но смогу ли я работать?Я к сожалению не знаю как быть поэтому и спрашиваю. Мне говорили друзья :"если есть паспорт можешь идти работать на полставки" но я в этом не уверена.

07 июня 2015, 12:52, Ксения, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договораЗаключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.В случаях получения основного общего образования, либо продолжения освоения программы основного общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.

07 июня 2015, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И ещё скажите со скольки лет можно работать мерчендайзером?
Здравствуйте мне 15 лет я девушка и хотела бы устроиться на работу куда меня могут взять? в Воронежской области живу!и ещё скажите со скольки лет можно работать мерчендайзером?
31 мая, 10:45, вопрос №3047733, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
И ещё вопрос, до скольки лет можно работать 63 летним женщинам?
Добрый день! Моя мама предприниматель, работает на рынке женскими вещами. У них на рынке обязательно чипирование товара. Из-за этого она хочет бросить торговлю. Чипирование товара это трудно? И ещё вопрос, до скольки лет можно работать 63 летним женщинам? С Уважениес Евгения.
22 ноября 2020, 12:04, вопрос №2917338, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Со скольки лет можно торговать акциями
Со скольки лет можно начать спекулятивную или пассивную торговлю акциями. .
09 сентября 2020, 16:55, вопрос №2858635, Всеволод, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию?
у меня вопрос со скольки лет можно купить алкоголь и есть ли какие изменения и поправки в законе ну и на какие категории делятся алкогольная продукция и со скольки лет можно купить пиво а соскольки водку
29 декабря 2015, 16:04, вопрос №1087265, Иван Степаныч, с. Вад
1 ответ
Все
Со скольки лет можно этим заниматься
Здравствуйте! Решил подработать курьером. Курьером-регистратором. Со скольки лет можно им работать?
11 октября 2014, 20:36, вопрос №583108, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015