Порвался пакет в магазине

Здравствуйте!порвался пакет с бутылками сразу после оплаты товара ,не выходя из магазина.должен ли магазин возместить ущерб,ведь пакет был куплен тамже

, диана, г. Астрахань
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Вы можете сразу написать заявление на возмещением ущерба согласно ФЗ О защите прав потребителя и компенсации ущерба с приложением копии чека с товарами, которые пришли в негодность. Но нужно быть готовым к тому, что магазин будет опротестовывать по ч.5 ст.14: 5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги). Поэтому лучше приобрести сразу несколько пакетов в той же кассе магазина и сдать на экспертизу.