Администрация оспаривает право собственности

Добрый день, можно с Вами посоветоваться?

Дело в том, что я своевременно не вступила в наследство на дом и землю, прошло более 20 лет. Летом прошлого года, дом подожгла местная шпана, это и стало толчком к оформлению бумаг (понимаю, что зря очень сильно

затянула, но.....). Я собрала бумаги и подала их в суд на установление права собственности. На суде были свидетели (соседи), которые подтвердили, что землей и домой я пользуюсь, веду хозяйство. На суде был также представитель администрации района, который оспаривал мое

завление, опираясь на то, что дом в запущенном состоянии. Несмотря на это, решение суда было принято в мою пользу (в феврале этого года).

Сейчас помощник судьи сообщил мне, что администрация готовит ходатайство на оспаривание этого решения. У них есть фотографии сгоревшего дома. Дом мы, действительно, еще не восстановили, но огород у нас разбит, грядки

засажены, кусты и садовые деревья в порядке.

Пожалуйста, посоветуйте как с этим можно справиться? Какие пути и варианты могут спасти ситуацию? Какие действия следует предпринять в отношении самого дома, восстановлению он не подлежит, но и новый мы пока не имеем права строить....

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Администрация значит собирается писать апелляционную жалобу на решение, надо будет вам обратиться к юристу, чтобы тот составил грамотно возражения на их жалобу.