8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо когда ребенку16 лет и емунадо летет без сопровождения

что нужно для того чтобы отправит ребенка 16-го в Узбекистан для получения паспорт без сопровождения

, Karomat Xayrullaevna,
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Родители должны обратиться в нотариальную контору для составления согласия на выезд ребенка в Узбекистан без сопровождения. С собой необходимо взять свидетельство о рождении ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Так получилось, что мне 40 лет и я живу с родителями в доме в деревне и имею низкую зарплату и небольшие
Так получилось, что мне 40 лет и я живу с родителями в доме в деревне и имею низкую зарплату и небольшие подработки, на хожусь на учёте у психиатра- был нервный срыв и 4 месяца я лежал в психбольнице. Дело в том, что отец всю жизнь издевается на матерью и бывает и надо мной. Когда покупали дом, я был школьником, его оформили по дарственной на него, чтобы сэкономить, хотя деньги были общие. Теперь когда отвечаешь на его издевательства, он грозит выписать.
, вопрос №3078270, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
В начале нащего общение заявляла что ей 16 лет и вот на днях уже будет 17(есть скриншоты сообщений), наше общение зашло в интимный характер, скинула мне несколько фото и видео
Здравствуйте, мне 18 лет, познакомисля с девушкой. В начале нащего общение заявляла что ей 16 лет и вот на днях уже будет 17(есть скриншоты сообщений), наше общение зашло в интимный характер, скинула мне несколько фото и видео. Далее попросила показать , что есть у меня. Я нашел в интернете левую фотографию и скинул ей (есть скрин сайта,где фото было взято) и вот сейчас она уже говорит что ей 15 лет. Что мне грозит?
, вопрос №2979755, Егор, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Добрый день, такая ситуация что мне 16 лет и все эти годы меня физической силой заставляли родители чтоли либо делать, вот например сегодня отец ударил меня раз 10.Что делать в такой ситации?
Добрый день,такая ситуация что мне 16 лет и все эти годы меня физической силой заставляли родители чтоли либо делать,вот например сегодня отец ударил меня раз 10.Что делать в такой ситации???
, вопрос №2854399, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
У меня сложилась ситуация, что мне 12 лет, и У меня парень попросил фото интим, и Я ему скинула, и У моей подруги
Доброго времени суток! У меня сложилась ситуация, что мне 12 лет, и У меня парень попросил фото интим, и Я ему скинула, и У моей подруги был пороль и логин от моего акка, она сохранила фото и начала сливать, мне начали писать, что либо Я скидываю фото, либо они это дальше рассылаю, Я их кидаю в чёрный список, но эти сливы дальше продолжаются.... Что делать в этой ситуации?
, вопрос №2850611, Полина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав призывников
В военкомате сказали, что исполнилось 20 лет и призовут, могу ли получить отсрочку и доучиться год?
Мне уже вроде как 2 года не приходили повестки в военкомат, но когда я был там в последний раз, мне говорили, что я вроде как "временно не годен" и получил отсрочку. Раньше был закон для учащихся в средне-специальных заведениях о том, что военнообязанный гражданин призывается на службу по достижению 20 лет, даже если он в этот момент учится, то есть отсрочка сгорает по достижению возраста, а не окончания места учебы. Я учусь в колледже, но так случилось, что я менял специальность и потерял на этом 1 год (то есть по окончании третьего курса мне исполнится 20 лет, а для окончания мне нужен еще один) . Но с этого года (2017) вступил в силу закон о том, что не смотря на достижение призывником 20 лет, ему будут давать доучиться до конца. Я читал закон статью 24 о "Воинской обязанности и военной службе", там говорилось о возможности смены профессии "иПраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;" Также "С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами." Ссылка на статью: Статья 24, часть 2а. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216110&dst=100182&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=&SORTTYPE=0&rnd=261745.1605728677&ts=172786468908215552723127935&SEARCHPLUS=%F0%E0%E7%E4%E5%EB%20IV%20%EF%F0%E8%E7%FB%E2%20%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%20%ED%E0%20%E2%EE%E5%ED%ED%F3%FE%20%F1%EB%F3%E6%E1%F3&SRD=true#0 Недавно меня вызвали в военкомат и сказали, что мол мне исполнилось 20, и меня призовут либо в весенний, либо в осенний период, и закончить не дадут, вручили повестку на военнкую комиссию, хотя на сколько я понял, это нарушение закона, поскольку меня призывают по старому закону, не учитывая поправки. Могу ли я по закону продолжить учебу и доучиться последний год? И как решить этот вопрос?
, вопрос №1635270, Андрей, г. Москва
1 ответ