Компенсация за оплату услуг ЖКХ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право на частичную компенсацию оплаты ЖКХ-услуг пенсионер, проживающий совместно со взрослыми детьми на одной жилплощади (состав семьи 5 человек, каждый из которых является в равных долях ее совладельцем)? Если да, то в каких случаях? Спасибо. С уважением, Виталий Кириллович, г.Ставрополь.

, Виталий Кириллович, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий Кириллович, Вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства по вопросу получения денежной субсидии на оплату ЖКУ, в случае если доход Вашей семьи не превысит величину прожиточного минимума на каждого установленного в Вашем регионе, субсидия назначается на полгода.

С собой необходимо взять:

паспорт;

документы на квартиру (техпаспорт);

выписку из домовой;

документы о доходах всех членов Вашей семьи (зарплата, пенсии, пособия и т.д.);

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!