8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть квартиру?

Здравствуйте.Бабушка моего мужа-написала дарственную на квартиру на своего брата.А потом пришла к нам и говорит,что не помнит как и когда это сделала.Потом мы узнали , что дарственную она писала в другом городе. Можно ли вернуть квартиру? Можно ли признать ее недееспособной,т.к. это уже не первый случай потери памяти.А впереди еще процедура принятия наследства после смерти мужа и сына.

07 июня 2015, 11:13, Ольга, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Она может подать в суд иск о признании сделки недействительной и просить суд назначить себе собой экспертизу на предмет того, понимала ли она что подписывала в тот момент.

07 июня 2015, 12:18
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

А если она сама не захочет делать что либо.Могут ли родственники подать иск в суд о признании сделки не действительной?Если да , то как это можно сделать?

07 июня 2015, 13:41

Родственники тоже могут такой вопрос ставить. И опять же просить суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Составляйте иск о признании договора недействительным на основании ст. 177 ГК РФ.

07 июня 2015, 14:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли вернуть квартиру, которую незаконно продали 4 года назад?
Здравствуйте можно ли вернуть квартиру которую незаконно продали 4 года назад??Как поступить??Муж пил в то время ещё не был моим мужем и у него обманным путем продали квартиру
12 октября 2019, 07:39, вопрос №2546356, Валентина, г. Новосибирск
4 ответа
Недвижимость
Можно ли вернуть квартиру бабушке, то есть дочери дарителя?
Здравствуйте! Мая прабабушка написала дарственную посторонему человеку, хотя квартира была полученна на двоих на про бабушку и бабушку в ордене вписанны двое. Вопрос :можно ли вернуть квартиру бабушке то есть дочери дарителя?
27 сентября 2019, 11:11, вопрос №2526085, Алена, Шымкент
2 ответа
Ипотека
Можно ли вернуть квартиру, приобретенную в ипотеку через черных риелторов?
Здравствуйте!! Сразу к сути !! 2014 г.нами была оформлена ипотека через черных рэйелторов!!мы нашли третьего человека который якобы выкупил у нас квартиру !! получили деньги на семейный нужды!!банк с которым мы заключали договор продал наш кредит другому банку !! Мы допускали просрочки в результате новый банк подаёт на в суд!! Суд прошёл без нашего участия и было принято решение о нашем восиление !! По указу судебных приставов мы выплачиваем уже год стабильно !! Что вы можете по советовать по данной ситуации?? можно ли вернуть квартиру ??
27 апреля 2019, 07:40, вопрос №2343349, Динар, г. Баймак
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть квартиру, если она в залоге по микрозайму с огромными процентами?
Можно ли вернуть квартиру,если она в залоге,набежали огромные проценты.со 100 тыс.800тыс. Микрозайм.
07 сентября 2018, 17:22, вопрос №2100003, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли вернуть квартиру отданную за проживание в доме престарелых?
Здравствуйте! Бабушка отдала свою квартиру за проживание в доме престарелых, но прожила там всего пару лет. Квартира пустует даже спустя год после ее смерти. Можно ли вернуть квартиру?
17 мая 2016, 12:30, вопрос №1254976, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015